123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Итоги отборочного тура «InnovateFPGA 2019»

В начале июля состоялся отборочный тур конкурса «Innovate FPGA 2019». Организаторам международного конкурса является компания Terasic, главный спонсор – компания Intel. Целью конкурса является популяризация использования ПЛИС в различных технических проектах. Студенты, работающие над проектами в УЛ САПР ДКИ Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова приняли активное участие в конкурсе. Традиционно команды делятся на группы, которые формируются по месту жительства участников, наши ребята попали в группу EMEA.

«Всю жизнь я выбираю между техническим и дизайн-образованием»

Самый молодой дизайнер «Канала Disney» Анастасия Зайцева по образованию IT-специалист. Зачем дизайнеру диплом инженера? Для чего нужна междисциплинарность? Как выбрать специализацию? Выпускница бакалавриата МИЭМ и магистратуры Школы дизайна знает ответы на эти вопросы.

«Инженерные каникулы» в МИЭМ

С 1 по 5 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла летняя инженерная смена в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учеников московских школ 9-11 классов.

В МИЭМ прошла церемония вручения дипломов выпускникам

По уже сложившейся традиции в этот день шел дождь. Но в здании МИЭМ царила праздничная и дружеская атмосфера, тоже по традиции.

Для абитуриентов открыта телефонная линия академических руководителей

Уважаемые абитуриенты программ бакалавриата и специалитета МИЭМ!
01.07.2019 г. в МИЭМ начинает работу Линия академических руководителей.
Позвонив по номеру +7 495 772-95-90 и набрав внутренний номер 15468, можно напрямую связаться с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационная безопасность», а также программы специалитета «Компьютерная безопасность».
Линия работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:30 по московскому времени.

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

10 июня в МИЭМ развернули инженерный шоу-рум. Его гости смогли увидеть и испытать лучшие изобретения, придуманные студентами в рамках учебной программы и доведенные ими до действующих прототипов.

Память и благодарность нашим ветеранам с нами всегда

14 мая 2019 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

Открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка

14 мая в МИЭМ состоялась открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка  Михаилом Юрьевичем Алексеевым на тему: «ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО».

Расписание и регламент защиты проектов 20-24 мая 2019 года

Подготовка и представление документации по проектам

В проектный офис следует направить следующие документы по проекту:
1. Автореферат проекта: срок представления до 15:00 часов 17.05.2019г.
2. Техническая документация проекта: срок представления до 15:00 часов 17.05.2019г.