• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

В МИЭМ прошла церемония вручения дипломов выпускникам

По уже сложившейся традиции в этот день шел дождь. Но в здании МИЭМ царила праздничная и дружеская атмосфера, тоже по традиции.

Для абитуриентов открыта телефонная линия академических руководителей

Уважаемые абитуриенты программ бакалавриата и специалитета МИЭМ!
01.07.2019 г. в МИЭМ начинает работу Линия академических руководителей.
Позвонив по номеру +7 495 772-95-90 и набрав внутренний номер 15468, можно напрямую связаться с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационная безопасность», а также программы специалитета «Компьютерная безопасность».
Линия работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:30 по московскому времени.

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям
10 июня в МИЭМ развернули инженерный шоу-рум. Его гости смогли увидеть и испытать лучшие изобретения, придуманные студентами в рамках учебной программы и доведенные ими до действующих прототипов.

Память и благодарность нашим ветеранам с нами всегда

14 мая 2019 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

Открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка

14 мая в МИЭМ состоялась открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка  Михаилом Юрьевичем Алексеевым на тему: «ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО».

Расписание и регламент защиты проектов 20-24 мая 2019 года

Подготовка и представление документации по проектам

В проектный офис следует направить следующие документы по проекту:
1. Автореферат проекта: срок представления до 15:00 часов 17.05.2019г.
2. Техническая документация проекта: срок представления до 15:00 часов 17.05.2019г.

Визит в МИЭМ преподавателей из Люблинского технического университета

В период с 22 по 26 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ посетили с визитом четыре преподавателяЛюблинского технического университета (Польша). Визит коллег из Польши осуществлялся в рамках совместного проекта Erasmus+, направленного на поддержку сотрудничества в области высшего образования и спонсируемого Европейским Союзом. Коллеги из Польши ознакомились с учебным процессом, проводимым в МИЭМ, посетили ряд лабораторий.

«Умники» из ВШЭ получили по 500000 рублей на исследования

«Умники» из ВШЭ получили по 500000 рублей на исследования
Три проекта молодых ученых из Высшей школы экономики получили денежные гранты по полмиллиона рублей на дальнейшие исследования. Перспективные идеи собрал конкурс проектов «УМНИК», проводимый Фондом содействия инновациям.

На Международной конференции «SIBCON-2019»

С 18 по 20 апреля 2019 года в городе Томск состоялась «Международная IEEE-сибирская конференция по управлению и связи (SIBCON-2019)». Организатором конференции выступил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с сибирской секцией Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE, томской группой и студенческим отделением IEEE, компанией National Instruments Rus и группой молодых профессионалов (YP) Сибирской секции IEEE.