123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Новости

Студент Вышки вошел в расширенный состав национальной сборной от Worldskills Russia

Московский институт электроники и математики им. А.Н.Тихонова
По результатам отборочного тура в расширенный состав национальной сборной от WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование» вошел студент 4 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ Никита Першуков. Он рассказал, как проходил отбор и что ждет участников команды.

Опубликован список лучших преподавателей – 2020

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Открыта запись в команды проектов 2020/2021 учебного года

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ открыта запись в проекты 2020/2021 учебного года. Просим обратить внимание, что работа в Проекте является обязательной частью выполнения учебного плана для 2 и 3 курса бакалавриата (кроме образовательной программы Информационная безопасность), 1 и 2 курса магистратуры.

«Приятно привносить что-то новое в развитие науки здесь и сейчас»

Команда Durka Science студентов второго курса заняла третье место на хакатоне FinNet challenge по машинному обучению. При этом решение ребят оказалось наиболее стабильным среди всех представленных.

На сайте МИЭМ работает виртуальный помощник по теме COVID-19 на базе искусственного интеллекта IBM

Теперь любой посетитель нашего сайта с помощью нового информационного сервиса сможет получить интересующую и проверенную информацию о новой коронавирусной инфекции.

Традиционное «Техношоу» МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет онлайн

Проект «Разработка учебного стенда управления летательным аппаратом», Техношоу МИЭМ 2019 года
31 мая студенты МИЭМ представят свои проекты на ежегодной выставке, которая в этом году состоится в удаленном формате. Из 200 командных работ, созданных в Институте за последний учебный год, на экспо продемонстрируют 25 самых ярких и удачных – как с инновационной, так и с практической точки зрения.

Цифровой синтез: инструкция по применению

Verilog – всего лишь один из редких языков программирования? ПЛИС – устройство для небольшого спектра задач? Недавно изданная книга Александра Романова «Цифровой синтез. Практический курс» наглядно демонстрирует, что это не так.