Проекты студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на конкурсе Ростелеком

С 18 по 21 апреля компания Ростелеком проводила конкурс им. А.С. Попова  среди студентов ВУЗ/ССУЗ. В рамках данного конкурса студенты ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ представляли свои научные проекты. 19 апреля студенты А.А. Американов и Е.В. Лежнев (научный руководитель к.т.н., доцент А.Ю. Романов) выступили со своими докладами «Робот телеприсутствия для проведения презентаций» и «Разработка робота сферической формы». В ходе своей презентации ребята рассказали жюри о наиболее важных аспектах своих проектов и области их применения. После завершения мероприятия ребятам были выданы дипломы участников.

Александр Американов и Евгений Лежнев: «Организация мероприятия была на высоком уровне. После небольшого кофе-брейка мы представили свои проекты. Несмотря на то, что наши проекты не вполне соответствовали тематике конкурса (отрасли телекоммуникаций), жюри внимательно нас выслушало и дало советы, как можно развить наши проекты».

Авторы самых оригинальных и перспективных работ будут награждены специальной премией от «Ростелеком», торжественное вручение которой пройдет на мероприятии, приуроченном ко Дню Радио в мае 2017 года.