Форум по современному материаловедению «MRS Spring Meeting and Exhibit 2017»

В США в городе Финикс (штат Аризона) с 17 по 21 апреля прошла международная конференция «Material Research Society Spring Meeting and Exhibit 2017». Это большой форум по практически всем направлениям современного материаловедения.

В конференции участвовало более 2000 человек, работало более 20 секций. Обсуждались вопросы, связанные с наиболее актуальными проблемами материаловедения – создание наноматериалов, аморфных металлов, биоматериалов, материалов для наноэлектроники и ядерной энергетики и др. На секции «Получение и свойства наноматериалов» с докладом «Изготовление однонаправленных углеродных нанотрубок и магнитных нанопроводов с использованием пористой полимерной матрицы» выступил студент 1 курса магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ Долуденко И.М. (научный руководитель – ординарный профессор НИУ ВШЭ, д.ф. - м.н. Бондаренко Г.Г.). Представленная работа была выполнена совместно с российскими  и зарубежными коллегами из США и Индии.

Доклад вызвал большой интерес у участников конференции, было задано много вопросов; доклад получил высокую оценку слушателей.

Конференция отличалась своими масштабами и количеством приглашенных участников. Представленные доклады вошли в сборник трудов конференции.