Опыт работы во время учебы поможет получить более высокую зарплату

Проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин на панельной дискуссии «Университет-выпускник-бизнес: как выстроить конструктивное взаимодействие?» рассказал об основных тенденциях трудоустройства выпускников. Дискуссия была организована УрФУ и БФ «Система». Участники мероприятия обсудили, какие изменения потребуются в сфере образования в условиях растущей конкуренции и подходах университетов и работодателей к интеграции усилий и созданию совместного видения.

В Гостином дворе покажут стереоскопический фильм о дореволюционной России

Слайд-фильм создан учебной лабораторией 3D-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с Фондом Сергея Челнокова на основе стереоскопических фотографий российских фотографов, работавших на рубеже XIX–XX веков. Показ состоится 18 октября в рамках выставки «От Belle Époque к революции — история России через стереофотографию 1880–1917 в 3D».

Дмитрий Медведев вручил награды Евгению Ясину и Ярославу Кузьминову

Научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин был награжден медалью П.А.Столыпина I степени, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов — медалью П.А.Столыпина II степени. 8 июня награды им вручил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Нужно ли программисту вдохновение?

Узнать ответ на этот вопрос и многие другие решено было у победителя первого тура IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию Митрофанова Александра, студента 3 курса бакалавриата образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ

Призовое место наших студентов на хакатоне «Культура в современном медиапространстве»

4-5 февраля 2017 года на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел первый хакатон, посвященный вопросам культуры в медиапространстве «Культура в современном медиапространстве». МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне был представлен двумя командами

Проекты Вышки для города

Cотрудники Лаборатории дизайна (дизайн-бюро при Школе дизайна НИУ ВШЭ) совместно со студентами Школы дизайна провели масштабное исследование, посвященное территориальному брендингу районов Москвы, а студенты и аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ разработали «умные системы» для мониторинга городского пространства и управления энергопотреблением и освещением. Проекты были представлены мэру Москвы Сергею Собянину.

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Владимир Путин встретился с Ярославом Кузьминовым

9 января Президент РФ Владимир Путин встретился с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым. Встреча состоялась в начале года, который будет для Вышки юбилейным — ей исполнится 25 лет.

Украсим столицу с помощью инновационных технологий

01 декабря  в Конгрессно-выставочном Центре ГБУ «МОССИНФОРМСТРОЙ» состоялось Торжественное открытие выставки «Деловое кольцо столицы. МЦК». На открытии состоялась лекция профессора Трубочкиной Н.К. об инновационных технологиях для МКЦ, метро и города Москвы: «Текстурирование малых и больших архитектурных форм фрактальными изображениями».

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.