Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

ГК InfoWatch и Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Московский институт электроники и математики посетила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. В ходе визита состоялась встреча главы InfoWatch с директором и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ Александром Тихоновым. Стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом.

МИЭМ представил работы своей лаборатории в Париже

В рамках Дней Москвы в Париже по площадке Мэрии Парижа прошла выставка уникальной коллекции фотографий
“Взгляд русского фотографа Сергея Челнокова. Стереография, Россия и Европа 1880 - 1917”.

В Москве прошёл Тотальный Диктант

Тотальный Диктант – это достойное мероприятие для всех любителей русского языка и МИЭМ с удовольствием поддержал его, с гордостью пригласив в гости москвичей в новое здание.
Лекционные аудитории-амфитеатры были заполнены желающими, которые пришли проверить свои знания и снова почувствовать себя за школьной партой.

«Строить спутники — это просто мечта»

Отечественный инженер — давно уже не человек в растянутом свитере, который любит горы и мастерит в гараже вечный двигатель. Современные инженеры делают развивающие конструкторы для школьников, изучают экономику космического рынка и запускают на орбиту спутники собственной сборки. В рубрике «Конструктор успеха» выпускник МИЭМ Антон Сивков рассказал о том, чем спутник отличается от «Лего», какой эффект имеет правильное образование вкупе со «Star Track» и почему не стоит надевать шапочку из фольги, даже когда небо будет забито спутниками под завязку.