• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Общество

Александру Викторовичу Шмиду – 75!

Александру Викторовичу Шмиду – 75!
Поздравляем с юбилеем доктора технических наук, профессора, заведующего базовой кафедрой информационно-аналитических систем ЗАО «ЕС-лизинг» Александра Викторовича Шмида

Социальная миссия в сфере корпоративной защиты

Социальная миссия в сфере корпоративной защиты
МИЭМ принял участие в проекте дополнительного профессионального образования для граждан, чье экономическое положение пострадало от ограничительных мер по коронавирусу.

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ
С началом учебного года стипендии Президента РФ и Правительства РФ нашли своих новых обладателей среди студентов института. Обе стипендии назначаются на календарный год с сентября за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

«В каждой ИТ-организации понимание проекта – своё»

Денис Тепляков – выпускник МИЭМ 2010 года и отец пятерых детей! При этом он успевает не только получать второе высшее образование в Вышке, но еще инвестирует на фондовом рынке, преподает английский язык в качестве хобби и постоянно совершенствует себя. Принимая любое решение, Денис следует стратегии «играть на длинной дистанции».

Открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка

14 мая в МИЭМ состоялась открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка  Михаилом Юрьевичем Алексеевым на тему: «ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО».

Рушана Валиева: «Свобода творчества стоит на первом месте в нашей команде…»

Интервью с Рушаной Валиевой, участницей проекта «Голос. Перезагрузка» на «Первом канале»

В конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» - наш победитель!

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» в номинации «Молодые научные и педагогические таланты» состоялась 09.11.2018 г. в Общественной палате Российской Федерации. Среди победителей – доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Варнавский.

Технологическое предпринимательство – новые компетенции студенчества

С 14 до 16 ноября в Национальном исследовательском Томском политехническом университете прошел международный форум «Студенческое технологическое предпринимательство» с участием ведущих российских вузов и зарубежных организаций. В работе форума принимал участие заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Романов.

«Основной тренд в образовании — это цифровая революция»

«Основной тренд в образовании — это цифровая революция»
В рамках Гайдаровского форума, организованного РАНХиГС, состоялся открытый диалог, участники которого обсудили главные тренды образования. О том, каким будет российское образование через 5-7 лет, как искусственный интеллект изменит школу и какие реформы необходимы уже сейчас, рассказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

V Международный Съезд «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы».

8 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся V Международный Съезд TELECOMTREND.  В ходе Съезда были рассмотрены такие ключевые темы, как LTE, 5G, Big   Data, Интернет Вещей, Умный Город, Кибербезопасность и др. Были заслушаны доклады более 20 спикеров в 3 секциях: «Тренды», «Телеком и бизнес» и «Кибербезопасность».