Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Physics of the Human Temporality: Complex Present

Lubashevsky I., Plavinska N.

Springer International Publishing, 2021.

NUMERICAL SOLUTION OF 3D NON-STATIONARY SCATTERING PROBLEMS WITH SUBLINEAR COMPLEXITY

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

In bk.: Международная конференция «Математические идеи П. Л. Чебышёва и их приложения к современным проблемам естествознания», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского математика, академика П. Л. Чебышёва : Материалы конференции.. Калужский печатный двор, 2021. P. 342-343.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

М.Р. Биктимиров назначен директором ФГБУН Всероссийского института научной технической информации РАН

Марат Рамилевич Биктимиров, профессор базовой кафедры «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» федерального государственного бюджетного учреждения науки Вычислительный Центр им. А.А. Дородницына РАН» Департамента прикладной математики, приказом Федерального агентства научных организаций (ФАНО РОССИИ)  назначен директором ФГБУН Всероссийского института научной технической информации РАН.

Поздравляем Марата Рамилевича с назначением на ответственный пост!