Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Physics of the Human Temporality: Complex Present

Lubashevsky I., Plavinska N.

Springer International Publishing, 2021.

NUMERICAL SOLUTION OF 3D NON-STATIONARY SCATTERING PROBLEMS WITH SUBLINEAR COMPLEXITY

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

In bk.: Международная конференция «Математические идеи П. Л. Чебышёва и их приложения к современным проблемам естествознания», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского математика, академика П. Л. Чебышёва : Материалы конференции.. Калужский печатный двор, 2021. P. 342-343.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Студенты и выпускники московской и питерской Вышки определили лучших преподавателей вуза. О результатах голосования рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

"Завершились пятые выборы лучших преподавателей ВШЭ, в этом году в Москве проголосовала почти половина студентов — 48 процентов, включая бакалавров и магистров всех лет обучения (в Санкт-Петербурге даже больше — 56 процентов). Очень хороший результат! И пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить всех студентов, кто принял участие в голосовании.

Усилия студентов не пропали даром. Есть прямая и очень отчетливая связь между их активностью (процентом проголосовавших) и числом лучших преподавателей в том или ином департаменте или школе (хотя голосовали в том числе и за преподавателей других факультетов): чем больше голосующих, тем больше любимых преподавателей становятся лучшими.

Статус лучшего преподавателя почетен и важен сам по себе, но также приносит материальное вознаграждение. В московском кампусе, как и в прошлом году, это 30000 рублей в месяц для штатных сотрудников и 15000 рублей для совместителей. Кроме того, получение статуса лучшего преподавателя за те или иные годы активно учитывается как один из важных показателей при прохождении конкурса ППС.

Как и в прошлые годы, студенты могли не только проголосовать, но и написать письмо своим любимым преподавателям. Всего в этом году мы получили 250 «писем любви», большинство из них уже переданы адресатам".

Поздравляем преподавателей Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ , ставших лучшими в 2015 году!