Доклады наших студентов на конференции памяти Н.Е.Жуковского отмечены дипломами

С 11 по 12 апреля в Москве прошла XVI ежегодная научно-техническая конференция «Научные чтения по авиации, посвящённые памяти Н.Е. Жуковского», направленная на  повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современной авиации и стимулирование научной деятельности молодых учёных. В работе конференции участвовали студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.
На конференции обсуждались следующие вопросы:
  • оценка современного состояния и развития инновационных технологий в решении проблем современной авиационной техники;
  • привлечение внимания к проблемам пилотируемой и беспилотной авиации;
  • формирование современного мировоззрения на перспективы развития авиационной техники и науки.

В конференции приняли очное участие студенты 3 курса бакалаврской программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» МИЭМ НИУ ВШЭ Серебрякова Юлия с докладом «Роль коэффициента вариации при оценке надежности радиоэлектронной аппаратуры авиационной техники» и Цеплина Алена с докладом «Обзор и анализ моделей безотказности ламп бегущей волны, применяемых в радиолокационном оборудовании».

Оба выступления были отмечены дипломами за лучший доклад в секции «Перспективные бортовые радиоэлектронные комплексы и системы».

Доклады подготовлены под руководством научного руководителя, ассистента и аспиранта департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Королева П.С.

Отдельная благодарность в подготовке научных докладов выражается профессору департамента электронной инженерии Жаднову В.В. и доценту департамента компьютерной инженерии Полесскому С.Н.