Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
A Two-Stage Decoding Based on Iterative Bounded Distance Approach

Овчинников А. А., Fominykh A.

In bk.: 2022 Wave Electronics and its Application in Information and Telecommunication Systems (WECONF) 30 May - 3 June 2022, St. Petersburg, Russia.. IEEE, 2022. P. 1-5.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Научный семинар «О моделировании процесса переноса ионов»

Научный семинар «О моделировании процесса переноса ионов» прошел в режиме офлайн в МИЭМе 25 мая в 17:00 в аудитории 208.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 21 мая в режиме онлайн.
Руководитель семинара: Крук Евгений Аврамович, Научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ.
Секретарь семинара: Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.
На семинаре были представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.

В структуре МИЭМ НИУ ВШЭ создается Научно-технический центр прикладной электроники

Принято решениео создании  Научно-технического центра прикладной электроники в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ, в качестве его руководителя рекомендован советник директора МИЭМ НИУ ВШЭ Нефедова С.И. Одобрен проект Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета НИУ ВШЭ с рекомендацией ученому совету НИУ ВШЭ к его утверждению. Утверждены 3 нормативных документа по организации проектной деятельности в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Семинар «Оптическая спиновая накачка в двумерных материалах»

Департамент электронной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ приглашает вас на совместный семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по проекту Зеркальные Лаборатории с БГПУ г. Уфа.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоится в пятницу 21 мая в 18:00 в режиме онлайн.
На семинаре будут представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 14 мая в режиме онлайн.

Статья Тамеева Алексея Раисовича в журнале из TOP100 мирового рейтинга Nature Scientific Reports

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся 16 апреля в режиме онлайн.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Семинар состоялся в пятницу 09 апреля в режиме онлайн.
Руководитель семинара:Крук Евгений Аврамович, Научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ.
Секретарь семинара:Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 02 апреля в режиме онлайн с использованием платформы Zoom.