Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Студент МИЭМ завоевал золото в чемпионате DigitalSkills 2021

Алексей Шадрунов
В конце сентября в Республике Татарстан состоялся III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills 2021. Студент МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Шадрунов стал победителем в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Итоги почти трехлетней работы суперкомпьютера Вышки подвели на конференции пользователей

Загрузку вычислительного кластера «cHARISMa», его расширение и выполняемые на нем исследования обсудили участники встречи, прошедшей в смешанном формате. Кроме ученых Вышки, использующих суперкомпьютер в своей работе, на конференцию собрались коллеги из Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Южно-Уральского государственного университета и Сколтеха.

Началась регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Конкурс проводится по 25 направлениям, в том числе по одному новому — «История». К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своего проекта или исследования. Работы принимаются до 28 января или до 28 февраля 2022 года в зависимости от выбранного направления.

Заканчивается прием документов на конкурс НИРС

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Обязательная вакцинация против гриппа для сотрудников Вышки

Что важно знать

Поздравляем профессора МИЭМа Сергея Васильевича Демишева с присуждением премии им. Завойского!

Сергея Васильевича наградили международной премией им. Завойского 2021 г. за достижения в области применения методов электронного парамагнитного резонанса к изучению квантовых материалов, включая сильно коррелированные металлы и квантовые критические системы.

Директорская каша? Именно так! Причем, бесплатно и на регулярной основе!

Если Вы студент или сотрудник Вышки и пришли к началу первой пары в МИЭМ в понедельник или вторник, заходите в столовую съесть порцию только что сваренной бесплатной утренней каши!

Результаты конкурса на формирование проектных групп

В МИЭМ НИУ ВШЭ ежегодно проводится конкурс факультетов на формирование проектных групп для всех работников и обучающихся НИУ ВШЭ (Москва).

МИЭМ провёл курсы повышения квалификации по корпоративной защите для преподавателей колледжей

В обучении, прошедшем в офлайн-формате, приняли участие специалисты из 23 регионов страны