Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
JFET and MOSFET SPICE Models in a Wide Temperature Range

M. R. Ismail-Zade.

Russian Microelectronics. 2021. Vol. 50. No. 7. P. 486-490.

Development and analysis of models for the formation of contact radio interference under deterministic and random mechanical effects on the contact mechanical joints of moving objects

Nikolay Grachev, Artamonov D., Utkin B.

In bk.: Proceedings of the 2021 IEEE International Conference "Quality Management, Transport and Information Security, Information Technologies" (IT&QM&IS). IEEE, 2021. P. 430-435.

Multiband mechanism of the pair fluctuation screening

T. T. Saraiva, A. A. Shanenko, Vagov A. et al.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2021. No. 2102.05496.

Проблемы энергопитания для искусственных спутников Земли

20 сентября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем. В рамках семинара выступил Руководитель образовательного департамента компании ООО «СПУТНИКС», разработчик одного из образовательных стендов Зайнулла Жумаев с докладом на тему «Энергобаланс космического аппарата».

Cовещание по физике низких температур

С 17 по 22 сентября в поселке Шепси, Краснодарского края проходило 38-е Совещание по физике низких температур. От НИУ ВШЭ с приглашенными докладами выступили проф. К. Ю. Арутюнов и доцент Н. Г. Пугач.

За сенсорами на основе метаматериалов большое будущее

Научно-учебная группа «Электродинамика замедляющих систем» департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ приняла активное участие в работе 12-го международного конгресса по искусственным материалам и новым волновым явлениям, прошедшего в Хельсинки 27 августа – 1 сентября 2018 года.

Ура! Я - студент!

Сентябрь пришел, учебный процесс стартовал! По традиции в МИЭМ НИУ ВШЭ по этому случаю состоялся праздник, где главными героями были первокурсники.

В Вышке начинаются «Университетские субботы»

Лекция «О чем думают роботы?», «Университетские субботы» в Вышке, 2017
Вместе с новым учебным годом в Высшей школе экономики стартует третий сезон «Университетских суббот» — проекта, который позволяет школьникам и их родителям побывать на лекциях и мастер-классах преподавателей университета. Первое мероприятие пройдет 8 сентября.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

У выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ с каждым годом растет зарплата (рейтинг Superjob)

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России 2018 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли, окончивших вуз в 2012-2017 годах.

НИУ ВШЭ и АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве

АО «ГЛОНАСС» и Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ) подписали соглашение о сотрудничестве в области эффективного использования спутниковых навигационных технологий для создания услуг в интересах социально-экономического развития Российской Федерации и ее субъектов.

Работы наших магистрантов получили высокую оценку Международной конференции

В начале июля в г. Севастополе проходила XXVIII Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Председатель Оргкомитета конференции - ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки РФ Бондаренко Геннадий Германович.