Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Успех студентов МИЭМ в конкурсе «IT Академии Samsung»

Завершился ежегодный межвузовский конкурс студенческих проектов для выпускников образовательной программы «IT Академия Samsung». Студенты МИЭМ одержали победу сразу в двух номинациях: проект «Система мониторинга загрязнения воздуха» победил в специальной номинации Samsung, а проект «Шеринг апартаментов» занял второе место в номинации «Интернет вещей».

Организаторами нового сезона олимпиады «Я — профессионал» стали 30 вузов страны

9 ноября опубликованы итоги конкурсного отбора университетов на проведение Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Ее организаторами в этом учебном году выступят 30 вузов из 12 регионов страны. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

МИЭМ и Министерство высшего образования, инноваций, науки и развития Республики Зимбабве договорились о сотрудничестве

Цель соглашения – установление и развитие сотрудничества в области космических исследований и технологий дистанционного мониторинга Земли

День открытых дверей в МИЭМе состоится 12 ноября в 16:30

Как мы до Углича дошли

Яхт-клуб – одно из старейших студенческих сообществ Вышки, которое появилось в МИЭМ несколько десятилетий назад. Каждый год ребята готовят яхты, совершают дальние походы, успешно участвуют в регатах. Вот и сейчас яхт-клуб производит новый набор. Читайте рассказ от первого лица, студента 3-го курса МИЭМ, Никиты Шевцова о том, чем в повседневной жизни занимаются студенты в яхт-клубе и о том, что значит пройти многодневный яхтенный поход и принять участие в большой регате.

Учителя и ученики растут вместе!

От МИЭМ НИУ ВШЭ на Школу молодых ученых «Микроэлектроника-2021» прибыла делегация «учителей» и «учеников».

Количество позиций ВШЭ в топ-100 предметных рейтингов удвоилось за год

Сегодня публикацией предметного рейтинга «Искусство и гуманитарные науки» британского издания THE завершен годовой цикл публикаций трех основных мировых рейтингов ― THE, QS и ARWU. По сравнению с прошлым годом Высшая школа экономики увеличила количество позиций в топ-100 предметных рейтингов ТНЕ, QS и ARWU в два раза ― с 6 до 12.

МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»

Во время визита обсуждалась модель долгосрочного стратегического сотрудничества

63445

человек зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Это на 5,6% больше, чем в прошлом учебном году. Регистрация завершилась 28 октября, первый (отборочный) этап олимпиады пройдет с 3 по 18 ноября по расписанию.