Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Металлические нанопроволоки – уникальный тип одномерных наноструктур.

16 Декабря 2021 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ. C докладом выступил профессор НИУ ВШЭ, в.н.с. Института кристаллографии им. Шубникова, к.ф.-м.н. доцент Дмитрий Львович Загорский.

Креативные индустрии, меры соцподдержки и доходы от науки: как будет жить Вышка в 2022 году

На очередном заседании Ученого совета НИУ ВШЭ были рассмотрены ключевые аспекты работы университета в 2022 году. В частности, одобрен план финансово-хозяйственной деятельности НИУ ВШЭ на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, принято решение о переименовании факультета коммуникаций, медиа и дизайна в факультет креативных индустрий, утверждено положение об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов.

В Вышке стартовал Международный научный форум FIT-M 2021

Высокопроизводительные вычисления и большие данные, искусственный интеллект и нейросети, компьютерные симуляции, цифровые двойники и цифровые тени, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, блокчейн и кибербезопасность — по таким трекам проходит работа Международного научного форума FIT-M 2021, организованного МИЭМ ВШЭ. В рамках его пленарных заседаний, сессий, реакторов, хакатонов поднимаются вопросы взаимодействия науки, образования, промышленности и бизнеса.

Подведены итоги конкурса НИРС

Сообщаем результаты в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике». В этом году наши студенты смогли занять призовые места также в номинации по искусству и дизайну

«Люблю, чтобы все было по полочкам»

Елена Одоевская — о планах в должности проректора

Оперштаб Вышки опубликовал разъяснения по изоляции контактных студентов в общежитиях

Они касаются привитых студентов или переболевших COVID-19

«Задачи Высшей школы экономики вращаются вокруг слова “человек”»

В Парке науки и искусства «Сириус» завершился Конгресс молодых ученых — одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий. В работе конгресса приняла участие делегация Высшей школы экономики. Как это было — в репортаже новостной службы портала.

Получить помощь консультанта по преподаванию в цифровой среде теперь можно в два клика

О том, как это работает, рассказываем в материале

Новогодний финал конкурса HSE Startup Cup

Финальные питчи проектов и нетворкинг
для всех, кто интересуется стартапами и предпринимательством в Вышке

Правительство России утвердило Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

Распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина утверждена Программа развития НИУ ВШЭ до 2030 года. В документе зафиксированы цели, задачи и обязательства правительства и Вышки по стратегическому развитию университета. Согласно программе стратегической целью НИУ ВШЭ является его развитие как ведущего научно-образовательного, аналитического, консалтингового и проектного университета, который на равных конкурирует с лучшими университетами мира.