Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Семинар Научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

26.03.2021 в онлайн-режиме состоялся очередной семинар Научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ. На семинаре были представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 19 марта в режиме онлайн.

Семинар Научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 12 марта в режиме онлайн
Секретарь семинара: Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.

Семинар Научного руководителя МИЭМ

На очередном семинаре Научного руководителя МИЭМ, состоявшемся 5 марта в режиме онлайн, были представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.Руководитель семинара:Крук Евгений Аврамович, Научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ.Секретарь семинара:Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.

«Этот курс долго ждали и мы, и потенциальные слушатели»

В МИЭМ впервые прошёл курс повышения квалификации по разработке систем Интернета вещей, подтвердивший высокий уровень интереса к этой предметной области

Сенсоры, разработанные в Вышке, будут работать в Антарктике

Пролив Лемэра, Антарктида
Мультисенсоры, разработанные в МИЭМ НИУ ВШЭ, стали частью оснащения сети NB-IoT, которую компания МТС развернула на российской антарктической станции «Прогресс». Основной задачей работы системы является контроль целостности взлетно-посадочной полосы.

Очередной семинар Научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар Научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся в пятницу 19 февраля в 18:00 в режиме онлайн с использованием платформы Zoom.Руководитель семинара: Крук Евгений Аврамович, Научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ.
Секретарь семинара: Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.

На магистерской программе "Наноэлектроника и квантовые технологии" прошел первый день открытых дверей

11 февраля 2021 года в 16:00 состоялся День открытых дверей магистерской программы "Наноэлектроника и квантовые технологии" в онлайн формате.

Квантовые размерные эффекты в сверхпроводниках

28 января 2021 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ онлайн на платформе Zoom. C докладом выступил аспирант 4-го года обучения МИЭМ НИУ ВШЭ Седов Егор Андреевич. Его представил научный руководитель д.ф.-м.н. профессор Константин Юрьевич Арутюнов. Седов Е.А. представил презентацию своего диссертационного исследования «Квантовые размерные эффекты в сверхпроводниках».