Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Новости

В МИЭМ разработаны программы дополнительного образования в области космических технологий

Специалисты МИЭМ разработали учебные программы семинаров и повышения квалификации для преподавателей школ и вузов

930 человек сделали прививку в Вышке за неделю вакцинации

На данный момент открыта запись на июль

Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Почему было введено ограничение на количество проверок — рассказывает начальник Управления цифровизации образования

«Снижение количества заболевших в стране начинается с 50% вакцинированных»

Фуад Алескеров о зависимости между вакцинацией и уровнем заболеваний в разных странах

«Нужна вакцинация»

Обращение Ярослава Кузьминова к вышкинцам

Подача заявки на конкурс HSE Visiting Scholar

Конкурс Visiting Scholar направлен на поддержку приглашения специалистов из зарубежных образовательных и научных учреждений в НИУ ВШЭ для осуществления научно-образовательной деятельности. Информация на этой странице адресована представителям подразделений, планирующим организовать визит гостевого профессора.

Как эффективно управлять инновациями в компании: на кафедре менеджмента инноваций НИУ ВШЭ открыт набор на курс

Дистанционный курс повышения квалификации «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» предназначен для сотрудников и руководителей компаний, которые организуют работу с внутренними стартапами, отвечают за развитие бизнеса, создают новые продукты. В программе предусмотрена обязательная интерактивная практика: слушатели представят преподавателям свои проекты в области управления инновациями и исследованиями.

В Вышке будут приняты меры по предотвращению инфляции оценок

Руководство ВШЭ намерено не допустить снижения требовательности преподавателей по отношению к студентам. В ближайшие две недели для них будут разработаны методические рекомендации по вопросам оценивания. В дальнейшем критерии оценки станут обязательным инструментальным элементом учебных программ по каждому предмету. Планируется принять и другие меры, перечень которых обсуждался на ректорате 15 июня.

Взять от солнца максимум

Профессор МИЭМ ВШЭ Алексей Тамеев с коллегами предложил метод расчета оптимальной толщины фотоактивного слоя, при которой солнечный элемент может показывать максимальную эффективность преобразования энергии. Метод, применимый как к полимерным, так и перовскитным солнечны элементам, может стать важным шагом на пути от лабораторных образцов к производству солнечных батарей из материалов нового поколения. Результаты исследования представлены в статье A common optical approach to thickness optimization in polymer and perovskite solar cells в Scientific Reports.

Выпускные, мероприятия и приемная кампания

Оперативный штаб принял решение о режиме работы университета на следующей неделе