Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Phase randomness in a semiconductor laser: Issue of quantum random-number generation

Shakhovoy R., Marius P., Sharoglazova V. et al.

Physical Review A: Atomic, Molecular, and Optical physics. 2023. Vol. 107.

Comparison of Monocular ROS-Based Visual SLAM Methods

Safarova L., Abbyasov B., Tsoy T. et al.

In bk.: Interactive Collaborative Robotics: 7th International Conference, ICR 2022, Fuzhou, China, December 16-18, 2022. Springer, 2022. Springer, 2022. P. 81-92.

Superconducting spin valves based on a single spiral magnetic layer

Pugach N., Safonchik M. O., Belotelov V. et al.

cond-mat, 2022. No. 2110.00369.

Новости

Два аспиранта Вышки стали стипендиатами Президента РФ и поедут на обучение за рубеж

Лаборатории Бристольского университета
Стипендию получили аспиранты МИЭМ ВШЭ — София Комракова и Юрий Конышев. София занимается разработкой фотонных интегральных схем, а Юрий — созданием квантового оптического чипа, способного вычислять вибронные спектры крупных молекул, не поддающихся расчету на классическом компьютере. Исследователи поедут на годичную стажировку в 2021/2022 учебном году в Бристольский и Мюнстерский университеты.

Как начнется новый учебный год в Вышке

И какие меры безопасности принимает университет

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Всего были поданы 32 заявки от 28 научных структурных подразделений Вышки совместно с 25 российскими университетами и научными центрами. Победителями стали 11 проектов.

Для сотрудников ВШЭ открыт бесплатный доступ к более 3000 курсов на платформе Coursera

Можно выбрать 6 любых дисциплин и по завершении обучения получить сертификаты

Администрированием договоров займется новое подразделение дирекции по закупкам

Оно создано с целью централизации документопотоков по договорной деятельности и квалифицированного сопровождения этапа администрирования договоров

Прямой эфир в Instagram с Оксаной Кононенко

28 июня в официальном Инстаграме Вышки пройдет прямой эфир с Оксаной Кононенко — заместителем начальника управления по организации приема. Она расскажет о главных особенностях поступления в Вышку в 2021 году и ответит на вопросы абитуриентов.

12 эпизод подкаста «Поступай как знаешь»

В 12 эпизоде подкаста «Поступай как знаешь» Данил и Стефа обсуждали последний этап поступления — подачу документов.

Путевки для студентов на время каникул

В рамках мероприятий по организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами студентам, обучающимся по очной форме, предоставляется возможность воспользоваться путевками в пансионат в Подмосковье на время зимних и летних каникул. При распределении путевок в первую очередь учитываются социальные льготы и нуждаемость студентов.

В МИЭМ разработаны программы дополнительного образования в области космических технологий

Специалисты МИЭМ разработали учебные программы семинаров и повышения квалификации для преподавателей школ и вузов

930 человек сделали прививку в Вышке за неделю вакцинации

На данный момент открыта запись на июль