Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Всего были поданы 32 заявки от 28 научных структурных подразделений Вышки совместно с 25 российскими университетами и научными центрами. Победителями стали 11 проектов.

Для сотрудников ВШЭ открыт бесплатный доступ к более 3000 курсов на платформе Coursera

Можно выбрать 6 любых дисциплин и по завершении обучения получить сертификаты

Администрированием договоров займется новое подразделение дирекции по закупкам

Оно создано с целью централизации документопотоков по договорной деятельности и квалифицированного сопровождения этапа администрирования договоров

12 эпизод подкаста «Поступай как знаешь»

В 12 эпизоде подкаста «Поступай как знаешь» Данил и Стефа обсуждали последний этап поступления — подачу документов.

Путевки для студентов на время каникул

В рамках мероприятий по организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами студентам, обучающимся по очной форме, предоставляется возможность воспользоваться путевками в пансионат в Подмосковье на время зимних и летних каникул. При распределении путевок в первую очередь учитываются социальные льготы и нуждаемость студентов.

Прямой эфир в Instagram с Оксаной Кононенко

28 июня в официальном Инстаграме Вышки пройдет прямой эфир с Оксаной Кононенко — заместителем начальника управления по организации приема. Она расскажет о главных особенностях поступления в Вышку в 2021 году и ответит на вопросы абитуриентов.

В МИЭМ разработаны программы дополнительного образования в области космических технологий

Специалисты МИЭМ разработали учебные программы семинаров и повышения квалификации для преподавателей школ и вузов

930 человек сделали прививку в Вышке за неделю вакцинации

На данный момент открыта запись на июль