Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Материаловедение: учебник для вузов

Бондаренко Г. Г., Кабанова Т. А., Рыбалко В. В.

М.: Юрайт, 2024.

Inherent Impedance Transformation and Isolation in Dual-Band Balun For RF Front End Applications

Gupta R., Yelizarov (Elizarov) A. A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2024 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2024. P. 1-5.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Новости

17 февраля 2022 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках докладов аспирантов 4 года обучения.

“Самая большая трудность, которая нас постигла – это отсутствие времени на выполнение задания”

С 2 по 8 февраля в Сочи прошёл образовательный форум «Материаловедение и строительство», в котором принял участие Евгений Дарханов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Образовательный форум проводился в рамках Всероссийской олимпиады студентов.

Новым директором по онлайн-обучению назначена Юлия Ремезова

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

«Участие в программе постдоков — это в первую очередь время для себя и вызов самому себе»

Прием заявок на программу продолжается до 28 февраля

Вышла «Белая книга», задающая векторы развития российского хайтека

16 февраля Правительство России представило «Белую книгу», подготовленную НИУ ВШЭ совместно с Минэкономразвития России, ведущими компаниями, профильными министерствами и экспертными организациями. Издание открывает серию ежегодных аналитических докладов о развитии высокотехнологичных направлений.

В МИЭМ НИУ ВШЭ началась постерная сессия проектных команд

Экватор проектного цикла в МИЭМ, возможность в режиме неформального и прямого диалога получить обратную связь о том, что уже сделано в рамках работы

Опубликован новый порядок обращений в закупочную комиссию при ректоре университета

Рассказываем, что изменилось

Новые правила въезда для иностранных студентов

Фото: Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики
Узнать больше о нововведениях можно на обучающих вебинарах Центра поддержки иностранных студентов, Центра международной студенческой мобильности и Центра подготовки иностранных слушателей

10 935

человек зарегистрировались на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», что на 7% больше, чем в прошлом году. Общее число регистраций (один человек может участвовать в олимпиаде по нескольким направлениям) — 30 623, что на 29% больше прошлогоднего показателя.