Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Внеучебные мероприятия и работа зданий с 28 октября

Решение оперштаба университета

Студент МИЭМ -- финалист ежегодного межвузовского конкурса выпускных проектов IT Академии Sumsung

28 октября  в 11.00  открывается  ежегодный межвузовский конкурс выпускных проектов IT Академии Sumsung.
29 октября в 11.05 выступает магистрант МИЭМ НИУ ВШЭ Иван Большаков  по треку "Интернет вещей".

Открыт набор в Административный кадровый резерв

Подать заявку можно до 30 ноября в ЕЛК

Как будет учиться Вышка во втором модуле

Режим обучения с 25 октября по 30 декабря

Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.

7

дней осталось до завершения регистрации на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Все 26 профилей олимпиады включены в проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. А это значит, что дипломанты олимпиады из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

XV Спартакиада НИУ ВШЭ: студенты МИЭМ в очередной раз одержали победу в соревнованиях по настольному теннису

Ежегодно в стенах Вышки проходит Спартакиада по восьми видам спорта. Один из них – настольный теннис. В этом году честь МИЭМа защитили Вячеслав Цветков и Ирина Елбакиева: ребята взяли по первому месту в мужском и женском рейтинге соответственно

Предзащита кандидатской диссертации

28 октября 2021 г. (в четверг) в 15:00  на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Седова Егора Андреевича  на тему: «Размерные эффекты в сверхпроводниках».

БВИшники среди нас

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» — одна из крупнейших олимпиад в России, которая даёт возможность проявить себя в 26 профилях от физики до журналистики. Победители и призеры получают льготы при поступлении, среди них – Егор Мирошников, студент направления “Инфокоммуникационные технологии и системы связи”. Он рассказал о своем опыте участия в олимпиаде по Инженерным наукам .