Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Поздравляем с юбилеем Евгения Аврамовича Крука!

Сегодня директору и научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ исполняется 70 лет! Коллектив сотрудников и студентов сердечно поздравляет Евгения Аврамовича с юбилеем!

Команду ВШЭ нужно сохранить

Новый ректор ведущего вуза России — о своих первых решениях.

«Здесь есть команда, в том числе молодые ребята-инженеры – значит, мы можем создавать высокие технологии и лидировать в этих областях»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов познакомился с деятельностью ведущих подразделений и лабораторий МИЭМ, встретился с представителями руководства института, сотрудниками и студентами

Доклад аспиранта МИЭМ получил высокую оценку на XXXI Международной конференции «Радиационная физика твердого тела»

Тема доклада посвящена применению ядерных фильтров для получения различных типов напроволок из кобальта

Абитуриентам Вышки помогает чат-бот

На период приемной кампании 2021 года Высшая школа экономики запустила чат-бота для абитуриентов бакалавриата. Он отвечает на самые популярные и важные вопросы и подсказывает, где на сайте Приемной комиссии посмотреть нужную информацию.

Приемная кампания в магистратуру ВШЭ

XXII Научно-техническая конференция ученых и специалистов, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина, 75-летию ракетно-космической отрасли и основанию ПАО «РКК «Энергия»

Оргкомитет XXII Научно-технической конференции учёных и специалистов приглашает принять участие в работе конференции ученых и специалистов ПАО «РКК «Энергия», ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия», предприятий и организаций ракетно-космической отрасли, студентов и аспирантов ВУЗов.

Поступающие по итогам ЕГЭ могут подавать документы в университет уже сейчас, не дожидаясь результатов экзаменов

Два аспиранта Вышки стали стипендиатами Президента РФ и поедут на обучение за рубеж

Лаборатории Бристольского университета
Стипендию получили аспиранты МИЭМ ВШЭ — София Комракова и Юрий Конышев. София занимается разработкой фотонных интегральных схем, а Юрий — созданием квантового оптического чипа, способного вычислять вибронные спектры крупных молекул, не поддающихся расчету на классическом компьютере. Исследователи поедут на годичную стажировку в 2021/2022 учебном году в Бристольский и Мюнстерский университеты.

Как начнется новый учебный год в Вышке

И какие меры безопасности принимает университет