Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Научный семинар «О моделировании процесса переноса ионов»

Научный семинар «О моделировании процесса переноса ионов» прошел в режиме офлайн в МИЭМе 25 мая в 17:00 в аудитории 208.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоится в пятницу 28 мая в 18:00 в режиме онлайн.
Руководитель семинара: Крук Евгений Аврамович, Научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ.
Секретарь семинара: Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.
На семинаре будут представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 21 мая в режиме онлайн.
На семинаре были представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.

Предзащита кандидатской диссертации

31 мая 2021 г.  в 18:00  на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Королева Павла Сергеевича  на тему: «Разработка метода оценки надежности радиотехнических устройств космической аппаратуры с учетом влияния системы менеджмента качества».

Опубликовано предварительное расписание защит ВКР и "проектов как ВКР" для студентов ИТСС

В структуре МИЭМ НИУ ВШЭ создается Научно-технический центр прикладной электроники

Принято решениео создании  Научно-технического центра прикладной электроники в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ, в качестве его руководителя рекомендован советник директора МИЭМ НИУ ВШЭ Нефедова С.И. Одобрен проект Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета НИУ ВШЭ с рекомендацией ученому совету НИУ ВШЭ к его утверждению. Утверждены 3 нормативных документа по организации проектной деятельности в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Семинар «Оптическая спиновая накачка в двумерных материалах»

Департамент электронной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ приглашает вас на совместный семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по проекту Зеркальные Лаборатории с БГПУ г. Уфа.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоится в пятницу 21 мая в 18:00 в режиме онлайн.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 14 мая в режиме онлайн.

Статья Тамеева Алексея Раисовича в журнале из TOP100 мирового рейтинга Nature Scientific Reports