Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Новости

В новой международной лаборатории будут изучать молнию и разряды в вулканических извержениях

В Высшей школе экономики открылась Международная лаборатория изучения и диагностики опасных геофизических явлений. Чем она будет заниматься, почему это важно для науки и практики, какая роль в ее работе отводится международному сотрудничеству, рассказал заведующий лабораторией, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Костинский.

В университете заработал сайт «НУЛы в Вышке»

Он посвящен работе научно-учебных лабораторий

НИУ ВШЭ улучшил показатели качества приема в бакалавриат в 2021 году

Об этом свидетельствуют данные 11-го мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов. НИУ ВШЭ вошел в топ-10 вузов — лидеров по качеству бюджетного приема с баллами выше 90. Средний балл в НИУ ВШЭ (без учета индивидуальных достижений) по сравнению с 2020 годом вырос на 1,1 и составил 96,3, в санкт-петербургском кампусе вырос на 0,9 и составил 93,7.

Завершился международный чемпионат по корпоративной безопасности, организованный при участии МИЭМ НИУ ВШЭ

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Новогоднее поздравление директора и научного руководителя МИЭМ Евгения Аврамовича Крука.

Все экзамены сданы, сессии окончена, остаётся только ждать приближения чуда и волшебства.

МИЭМ и НИУ ВШЭ: 10 лет уникального опыта объединения

30 декабря 2011 года вышло распоряжение правительства РФ, в соответствии с которым Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) был включен в состав Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Как институт интегрировался в структуру университета и какие изменения произошли за это десятилетие в МИЭМ НИУ ВШЭ — в материале новостной службы портала.

«Уходящий год был невероятно насыщенным и интересным для университета»

Ректор Высшей школы экономики поздравил вышкинцев с наступающим Новым годом. Никита Анисимов пожелал студентам, преподавателям и сотрудникам университета хорошо провести каникулы, отвлечься от ежедневной рутины, побыть в кругу семьи. «Уверен, что в следующем году мы вместе многое изменим к лучшему. Этот год станет годом бóльших свершений для каждого из нас», — сказал он.

Отборочный этап студенческой олимпиады «Я — профессионал» собрал более 104 тысяч участников

За 17 дней более 104 тысяч участников из разных регионов России попробовали свои силы в состязаниях отборочного онлайн-этапа пятого сезона олимпиады«Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы«Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Занятия в третьем модуле возвращаются в офлайн

Удаленный формат сохранится для межкампусных курсов