Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Более 620 тысяч заявок поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» завершилась 7 декабря. За 42 дня студенты из всех регионов России подали более 620 тысяч заявок на участие в состязаниях. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Соревнования - это то, зачем мы все и работаем, вокруг них построен весь тренировочный процесс

HSE Rowing Club появился в ВШЭ совсем недавно. В мае 2019 года студент факультета Мировой Экономики Антон Кошелев решил основать клуб. У многих ребят появился интерес к гребле, команда стала расширяться.

От египтологии до нейробиологии: что нового НИУ ВШЭ предложит студентам в 2022 году

В следующем учебном году Высшая школа экономики существенно обновит портфель образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Изменения затронут содержание программ и различные аспекты организации образовательного процесса. Что нового будет предложено студентам, которые приступят к обучению в Вышке в 2022/23 учебном году, рассказал проректор Сергей Рощин.

Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Документ не отменяет того, что уже есть, а призван актуализировать, дополнить и развить существующие визуальные коммуникации университета

Ученые предложили способ увеличения заряда суперконденсаторов

Ученые МИЭМ ВШЭ и Института неклассической химии в Лейпциге предложили новую теоретическую модель суперконденсаторов. Она впервые учитывает свойства катиона, которые существенно влияют на электрическую емкость суперконденсатора. Это первая подобная работа в области электрохимии. По мнению авторов, модель должна позволить инженерам в будущем создавать более мощные источники энергии. Результаты работы опубликованы в журнале The Journal of Physical Chemistry C. Исследование выполнено в рамках гранта РНФ.

Зимой в Вышку возвращаются офлайн-мероприятия

Они пройдут в формате COVID-free

В НИУ ВШЭ появятся три новые международные лаборатории

Две международные лаборатории будут созданы в МИЭМ, одна на факультете географии и геоинформационных технологий ВШЭ. Всего на конкурс было подано 17 заявок, 3 из которых поддержаны.

Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил обновленное Положение об академических надбавках

Члены Ученого совета, заседание которого состоялось 26 ноября, обсудили итоги весенней кампании по академическим надбавкам. В частности, было отмечено, что совокупное число их получателей выросло по сравнению с 2020 годом. Кроме того, совет утвердил изменения в Положение об академических надбавках и принял Положение о надбавке за публикации, вносящие особый вклад в международную научную репутацию ВШЭ.

​​В МИЭМе прошла конференция HISTELCON 2021

HISTELCON – ведущая региональная конференция Region 8 (Европа, Ближний Восток и Африка) международной некоммерческой ассоциации “Институт инженеров по электротехнике и электронике” (IEEE). Конференция посвящена истории электротехники, электроники, вычислительной техники, их применения и их влияния на социальное развитие человечества.

Стартовала кампания по выборам в Студенческий совет

Присоединяйтесь к студенческому самоуправлению Вышки