Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Металлические нанопроволоки – уникальный тип одномерных наноструктур.

16 Декабря 2021 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ. C докладом выступил профессор НИУ ВШЭ, в.н.с. Института кристаллографии им. Шубникова, к.ф.-м.н. доцент Дмитрий Львович Загорский.

Креативные индустрии, меры соцподдержки и доходы от науки: как будет жить Вышка в 2022 году

На очередном заседании Ученого совета НИУ ВШЭ были рассмотрены ключевые аспекты работы университета в 2022 году. В частности, одобрен план финансово-хозяйственной деятельности НИУ ВШЭ на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, принято решение о переименовании факультета коммуникаций, медиа и дизайна в факультет креативных индустрий, утверждено положение об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов.

В Вышке стартовал Международный научный форум FIT-M 2021

Высокопроизводительные вычисления и большие данные, искусственный интеллект и нейросети, компьютерные симуляции, цифровые двойники и цифровые тени, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, блокчейн и кибербезопасность — по таким трекам проходит работа Международного научного форума FIT-M 2021, организованного МИЭМ ВШЭ. В рамках его пленарных заседаний, сессий, реакторов, хакатонов поднимаются вопросы взаимодействия науки, образования, промышленности и бизнеса.

Подведены итоги конкурса НИРС

Сообщаем результаты в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике». В этом году наши студенты смогли занять призовые места также в номинации по искусству и дизайну

«Люблю, чтобы все было по полочкам»

Елена Одоевская — о планах в должности проректора

Оперштаб Вышки опубликовал разъяснения по изоляции контактных студентов в общежитиях

Они касаются привитых студентов или переболевших COVID-19

«Задачи Высшей школы экономики вращаются вокруг слова “человек”»

В Парке науки и искусства «Сириус» завершился Конгресс молодых ученых — одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий. В работе конгресса приняла участие делегация Высшей школы экономики. Как это было — в репортаже новостной службы портала.

Получить помощь консультанта по преподаванию в цифровой среде теперь можно в два клика

О том, как это работает, рассказываем в материале

Новогодний финал конкурса HSE Startup Cup

Финальные питчи проектов и нетворкинг
для всех, кто интересуется стартапами и предпринимательством в Вышке

Правительство России утвердило Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

Распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина утверждена Программа развития НИУ ВШЭ до 2030 года. В документе зафиксированы цели, задачи и обязательства правительства и Вышки по стратегическому развитию университета. Согласно программе стратегической целью НИУ ВШЭ является его развитие как ведущего научно-образовательного, аналитического, консалтингового и проектного университета, который на равных конкурирует с лучшими университетами мира.