Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Новости

Студенты Вышки из ЛНР, ДНР и граждане Украины получат единовременную помощь от университета

Осталось пять дней для заполнения СОП 3-го модуля

Фото: Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики
Отправить обратную связь можно в системе LMS в модуле «Оцени свои курсы»

240 млн километров: спутник ВШЭ — год на орбите

Год назад, 22 марта 2021 года, в 9:07 по московскому времени со стартовой площадки №31 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и 38 космическими аппаратами на борту. Среди них — спутник НИУ ВШЭ, разработанный силами специалистов и студентов Учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с компанией «Спутникс».

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

Студенты Вышки смогут получить Microdegree во время обучения по основной программе

Туннельный контакт помог изучить электронную структуру углеродных нанотрубок

Российские физики показали, что можно использовать туннельный контакт для спектроскопии электронных состояний углеродных нанотрубок. Предложенная технология изготовления туннельного контакта и метод спектроскопии помогут точно определять ширину запрещенной зоны нанотрубок, которая является ключевой характеристикой для разработки любых электронных устройств на их основе. Результаты работы были представлены в журнале Applied Physics Letters.

«Нам интересно всё то, что нам интересно!»

Профессор МИЭМ Лев Николаевич Щур отмечает юбилей – 70 лет. Как создавалась ещё в СССР первая научная интернет-сеть, что такое современная вычислительная физика и как организована работа научной группы с участием студентов и преподавателей, офлайн или онлайн – вопросы, которые мы задали учёному накануне юбилея.

Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 1.

Постерная сессия – один из этапов отчётности проектной деятельности, в рамках которого проектные команды демонстрируют, каких результатов они смогли добиться на данный момент в ходе выполнения проекта. Такой формат позволяет пообщаться с экспертами, коллегами, получить обратную связь, а также познакомиться с другими исследованиями и разработками.

В столовых нескольких корпусов НИУ ВШЭ стартовала акция «Подвешенный обед»

Вышкинцы могут заранее оплатить комплексный обед для студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации