Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Phase randomness in a semiconductor laser: Issue of quantum random-number generation

Shakhovoy R., Marius P., Sharoglazova V. et al.

Physical Review A: Atomic, Molecular, and Optical physics. 2023. Vol. 107.

Comparison of Monocular ROS-Based Visual SLAM Methods

Safarova L., Abbyasov B., Tsoy T. et al.

In bk.: Interactive Collaborative Robotics: 7th International Conference, ICR 2022, Fuzhou, China, December 16-18, 2022. Springer, 2022. Springer, 2022. P. 81-92.

Superconducting spin valves based on a single spiral magnetic layer

Pugach N., Safonchik M. O., Belotelov V. et al.

cond-mat, 2022. No. 2110.00369.

Смотреть и видеть

Что читать первокурснику-искусствоведу — рекомендует историк искусства Ольга Назарова

«Основным активом университета остается человеческий капитал»

На очередном заседании Ученого совета ВШЭ были рассмотрены результаты участия университета в конкурсных отборах на государственную поддержку в рамках программы «Приоритет-2030» и программы поддержки исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта. Также члены Ученого совета обсудили новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2022/23 учебном году, перспективы развития МИЭМ им. А.Н. Тихонова до 2025 года и другие актуальные вопросы.

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Внеучебные мероприятия и работа зданий с 28 октября

Решение оперштаба университета

Студент МИЭМ -- финалист ежегодного межвузовского конкурса выпускных проектов IT Академии Sumsung

28 октября  в 11.00  открывается  ежегодный межвузовский конкурс выпускных проектов IT Академии Sumsung.
29 октября в 11.05 выступает магистрант МИЭМ НИУ ВШЭ Иван Большаков  по треку "Интернет вещей".

Открыт набор в Административный кадровый резерв

Подать заявку можно до 30 ноября в ЕЛК

Как будет учиться Вышка во втором модуле

Режим обучения с 25 октября по 30 декабря

Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.

7

дней осталось до завершения регистрации на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Все 26 профилей олимпиады включены в проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. А это значит, что дипломанты олимпиады из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

XV Спартакиада НИУ ВШЭ: студенты МИЭМ в очередной раз одержали победу в соревнованиях по настольному теннису

Ежегодно в стенах Вышки проходит Спартакиада по восьми видам спорта. Один из них – настольный теннис. В этом году честь МИЭМа защитили Вячеслав Цветков и Ирина Елбакиева: ребята взяли по первому месту в мужском и женском рейтинге соответственно