Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

В Сочи не только отдыхать, но и участвовать в форуме.

С 10 по 16 февраля 2022 г. в городе Сочи прошел образовательный форум «Программная инженерия и радиотехника», в которой приняла участие студентка МИЭМ НИУ ВШЭ. Мухаметдинова Аделина поделилась своими впечатлениями от поездки.

Что ждет абитуриентов Вышки в этом году? Рассказывают проректоры.

Очередной семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоится в четверг 17 марта в 17:00 в режиме онлайн по ссылке: https://meet.miem.hse.ru/614

День открытых дверей: чего ждут от Вышки абитуриенты и их родители

13 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Представители всех кампусов, факультетов и программ НИУ ВШЭ совместно со студентами-волонтерами помогли абитуриентам больше узнать об университете, разобраться в траектории поступления и определиться с направлением обучения. Главными гостями ДОДа стали ученики 10–11-х классов и их родители. С ними побеседовала корреспондент новостной службы и узнала, почему ребята хотят поступить именно в Вышку.

«Современные экспериментальные исследования принципиально превратились в командную деятельность»

12 марта профессору МИЭМ Константину Арутюнову исполнилось 60 лет. В интервью новостной службе юбиляр поделился своим мнением о будущем квантовой наноэлектроники, экспериментальной физике и месте учёного в современной науке

Как Вышка поддерживает сообщество

Волонтеры-психологи, нематериальная помощь, адаптация студентов

Химики назвали перспективные материалы для суперконденсаторов

Группа ученых из МИЭМ ВШЭ совместно с коллегами из Института неклассической химии в Лейпциге разработала теоретическую модель полимеризованных ионных жидкостей на границе с заряженным металлическим  электродом. Используя подходы физики полимеров и теоретической электрохимии, исследователи впервые показали, чем отличается поведение электрических емкостей полимерных и обыкновенных ионных жидкостей. Исследование было выполнено в рамках проекта РНФ, а результаты работы опубликованы в журнале Physical Chemistry Chemical Physics.

В Вышке начал работу центр сервиса «Траектория»

Он поможет студентам с построением индивидуальной траектории обучения

НИУ ВШЭ объявляет о начале регистрации на летний конкурс ППС 2022 года

В Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 732 вакансии, заявки принимаются до 12:00 6 апреля.

3 марта 2022 г. состоялся научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках докладов аспирантов 4 года обучения.