Студенты лаборатории стали победителями и призерами конкурса НИРС 2016

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата»

Призеры:

2 место.

Работа на тему: «Разработка программных модулей и 3D моделей для тренажёра языка жестов на основе Leap Motion»

Автор: Бойкова Александра Дмитриевна, 3 курс, Москва

Лауреаты:

1.Работа на тему: Разработка системы SMART MIRROR с применением технологий дополненной реальности.

Автор: Казаков Вадим Васильевич, 2 курс, Москва.

Научный руководитель: Ролич Алексей Юрьевич

2. Работа на тему: «Разработка 3d моделей и алгоритмов 3d визуализации в образовательной сфере»

Автор: Кяргин Антон Юрьевич, 4 курс, Москва.

Научный руководитель: Ролич Алексей Юрьевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2016 года»

Лауреаты:

1.Работа на тему: Разработка программно-аппаратного комплекса для получения энергии из альтернативных источников»

Автор: Федорченко Алиса Юрьевна, 1 курс магистратуры, Москва.

Научный руководитель: Ролич Алексей Юрьевич

2.Работа на тему: «Исследование и разработка аппаратного комплекса для многопользовательского взаимодействия»

Автор: Шебанин Александр Сергеевич, 1 курс магистратуры, Москва.

Научный руководитель: Восков Леонид Сергеевич

3.Работа на тему: «Разработка мобильного приложения для захвата и визуализации стереоскопических сферических изображений»

Автор: Зайцева Анастасия Олеговна, выпускник, Москва