Ассистент МИЭМ НИУ ВШЭ выступил с докладом на заседании общегородского семинара им. А.М. Ильина

9 февраля 2016 г. состоялось заседание общегородского семинара им. А.М. Ильина по дифференциальным уравнениям математической физики при Институте математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук (г. Уфа).

9 февраля 2016 г. состоялось заседание общегородского семинара им. А.М. Ильина по дифференциальным уравнениям математической физики при Институте математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук (г. Уфа), на котором выступил ассистент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Гайдуков Роман Константинович с докладом «Двухпалубная структура пограничного слоя в различных задачах обтекания поверхностей с малыми неровностями».

В ходе семинара были подробно обсуждены современное состояние теории пограничного слоя, в частности  пограничный слой с двухпалубной структурой и задачи, приводящие к ней, а также перспективы развития математической теории задач обтекания поверхностей с малыми неровностями.