О работе зимней инженерно-технической школы МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года.

За 4 дня школы будущие магистры ознакомились со всеми магистерскими образовательными программами МИЭМ НИУ ВШЭ, прослушали лекции ведущих преподавателей института по направлениям:

Занятия в школе включали в себя также  мастер-классы, презентации прикладных аспектов программ, круглые столы, которые проводили, помимо преподавателей института, ученые академических организаций,  управленцы, практикующие в действующих научных центрах, государственных и частных научно-прикладных структурах. Досуг занимали интеллектуально-творческие конкурсы и игры, помогающие знакомству и интересному общению участников.

Открыл работу школы зам. директора по учебной работе МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н., проф. Тумковский С.Р., ознакомив слушателей с информацией по общим вопросам приема на магистерские программы МИЭМ НИУ ВШЭ. Далее, в соответствии с заявленной программой проведения школы,  перед участниками выступали, наряду с учеными МИЭМ, ведущие специалисты  и руководители  Научного центра РАН в Черноголовке,  Института физических проблем им .П.Л.Капицы  РАН, ФГБУН Всероссийского института научно-технической информации РАН, ОИВТ РАН, компании Statoft Russia, ЗАО «ЕС – лизинг», ZyXEL Communication Corporation Russia, АЩ «Корпорация «ВНИИЭМ», компании Ernst& Young, Центрального научно-исследовательского и испытательного центра войск воздушно-космической обороны МО РФ ( важно отметить, что зам.директора  указанного Центра Решетников А.В., ознакомившись с направлениями магистерских программ, выразил  большую заинтересованность в специалистах для своего Центра и готовность к трудоустройству действующих и будущих магистров).

Несомненно, школа получилась интересной, насыщенной информационно-интеллектуальным содержанием, но также сблизила участников совместным ярким, активным, доброжелательным и очень содержательным общением.