Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Поздравляеи Ирину Константиновну Бусяцкую с юбилеем

12 июля старший преподаватель Департамента прикладной математики Ирина Константиновна Бусяцкая отмечает свой юбилей.

С 1972 года и по настоящее время Ирина Константиновна Бусяцкая читает лекционные курсы по дисциплинам Алгебра, Геометрия, Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Дискретная математика, проводит семинарские занятия по указанным дисциплинам в МИЭМ. С августа 2012 года – работает старшим преподавателем Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Одновременно с педагогической она занимается научной работой, являясь кандидатом физико-математических наук, имеет более 10 научных и учебно-методических публикаций. Учебно-методические пособия, подготовленные с участием И.К. Бусяцкой, активно используются студентами в учебном процессе.

Всю свою квалификацию и энергию она направляет на совершенствование учебного процесса и создание условий для получения студентами отличного образования.
Дважды (2016, 2014) по результатам студенческого голосования была признана «Лучшим преподавателем».

И.К. Бусяцкая принимает участие в мероприятиях университета по организации нового набора, в частности, в разработке заданий для вступительных экзаменов в магистратуру.

Ирину Константиновну отличает чувство ответственности, творческий подход, тактичность, отзывчивость в отношениях с коллегами и студентами. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением преподавателей, сотрудников и студентов.

Поздравляем!