Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна

Поздравляеи Ирину Константиновну Бусяцкую с юбилеем

12 июля старший преподаватель Департамента прикладной математики Ирина Константиновна Бусяцкая отмечает свой юбилей.

С 1972 года и по настоящее время Ирина Константиновна Бусяцкая читает лекционные курсы по дисциплинам Алгебра, Геометрия, Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Дискретная математика, проводит семинарские занятия по указанным дисциплинам в МИЭМ. С августа 2012 года – работает старшим преподавателем Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Одновременно с педагогической она занимается научной работой, являясь кандидатом физико-математических наук, имеет более 10 научных и учебно-методических публикаций. Учебно-методические пособия, подготовленные с участием И.К. Бусяцкой, активно используются студентами в учебном процессе.

Всю свою квалификацию и энергию она направляет на совершенствование учебного процесса и создание условий для получения студентами отличного образования.
Дважды (2016, 2014) по результатам студенческого голосования была признана «Лучшим преподавателем».

И.К. Бусяцкая принимает участие в мероприятиях университета по организации нового набора, в частности, в разработке заданий для вступительных экзаменов в магистратуру.

Ирину Константиновну отличает чувство ответственности, творческий подход, тактичность, отзывчивость в отношениях с коллегами и студентами. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением преподавателей, сотрудников и студентов.

Поздравляем!