Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Physics of the Human Temporality: Complex Present

Lubashevsky I., Plavinska N.

Springer International Publishing, 2021.

NUMERICAL SOLUTION OF 3D NON-STATIONARY SCATTERING PROBLEMS WITH SUBLINEAR COMPLEXITY

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

In bk.: Международная конференция «Математические идеи П. Л. Чебышёва и их приложения к современным проблемам естествознания», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского математика, академика П. Л. Чебышёва : Материалы конференции.. Калужский печатный двор, 2021. P. 342-343.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Поздравляеи Ирину Константиновну Бусяцкую с юбилеем

12 июля старший преподаватель Департамента прикладной математики Ирина Константиновна Бусяцкая отмечает свой юбилей.

С 1972 года и по настоящее время Ирина Константиновна Бусяцкая читает лекционные курсы по дисциплинам Алгебра, Геометрия, Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Дискретная математика, проводит семинарские занятия по указанным дисциплинам в МИЭМ. С августа 2012 года – работает старшим преподавателем Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Одновременно с педагогической она занимается научной работой, являясь кандидатом физико-математических наук, имеет более 10 научных и учебно-методических публикаций. Учебно-методические пособия, подготовленные с участием И.К. Бусяцкой, активно используются студентами в учебном процессе.

Всю свою квалификацию и энергию она направляет на совершенствование учебного процесса и создание условий для получения студентами отличного образования.
Дважды (2016, 2014) по результатам студенческого голосования была признана «Лучшим преподавателем».

И.К. Бусяцкая принимает участие в мероприятиях университета по организации нового набора, в частности, в разработке заданий для вступительных экзаменов в магистратуру.

Ирину Константиновну отличает чувство ответственности, творческий подход, тактичность, отзывчивость в отношениях с коллегами и студентами. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением преподавателей, сотрудников и студентов.

Поздравляем!