Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Исследование маргинального влияния дефектов структуры на неравновесное критическое поведение двумерной модели Изинга

Прудников В., Прудников П., Маляренко П. и др.

Журнал экспериментальной и теоретической физики. 2020. Т. 157. № 2. С. 308-326.

Оценка взаимного влияния белок-мембрана для рецепторных тирозинкиназ в компьютерном эксперименте

Кузнецов А. С., Ефремов Р. Г.

В кн.: Математика. Компьютер. Образование. Тезисы.. Вып. 27: Двадцать седьмая международная конференция "Математика. Компьютер. Образование." Симпозиум с международным участием "Биофизика сложных систем, вычислительная и системная биология, молекулярное моделирование". Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2020. С. 53-54.

Root lattices in number fields

Popov V. L., Zarhin Y. G.

arxiv.org. math. Cornell University, 2020

Директор МИЭМ НИУ ВШЭ отметил работу профессора Л.Н. Щура

Научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ  А.Н. Тихонов подписал распоряжение об объявлении благодарности сотрудникам МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди отмеченных —  профессор Департамента прикладной математики Лев Николаевич Щур.

Лев Николаевич Щур, заведующий кафедрой
«Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» федерального государственного бюджетного учреждения науки Вычислительный Центр им. А.А. Дородницына РАН

"За успешную и оперативную подготовку заявок № 20I6-220-05-6302 по проекту "Наноэлектроника квантовых систем и № 2016-220-05-1412 по проекту "Суперкомпьютерное моделирование сложных систем" для участия в открытом конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждений, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации (V очередь) (ПП 220) объявить благодарность сотрудникам МИЭМ НИУ ВШЭ".