Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Exact solution for 1D deep bed filtration with particle capture by advection and dispersion

L.I. KUZMINA, Osipov Y. V.

International Journal of Non-Linear Mechanics. 2021. Vol. 137.

Enumeration outcome procc\ess of a combinatorial schemes

Enatskaya N.

In bk.: 46TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON APPLICATION OF MATHEMATICS IN ENGINEERING AND ECONOMICS (AMEE’20). Vol. 2333. Iss. 3. 2021. Ch. 2333. P. 1-7.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Инициатива выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ воплощена в жизнь

Выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ 2016 года, бакалавры и магистры, поддержали инициативу своих товарищей – в память об окончании любимого вуза посадить дерево и, тем самым, положить начало традиции для следующих поколений выпускников.

При поддержке руководства было выбрано подходящее место перед зданием института и доставлено прекрасное дерево-клен, которое через 10 лет должно достичь пятнадцатиметровой высоты.

В торжественной обстановке, в  окружении студентов, преподавателей и сотрудников института выпускники серьезно и весело провели всю необходимую процедуру посадки дерева: подготовлена и выкопана ямка, правильно установлен и зарыт ствол; практически каждый брал в руки лопату, утрамбовывал землю и т.д.

Выпускники также подготовили место под деревом для капсулы с посланием будущим первокурсникам. Таким образом, было положено начало новой традиции – преемственности и связи поколений студентов МИЭМ НИУ ВШЭ.