Physics of the Human Temporality: Complex Present

Lubashevsky I., Plavinska N.

Springer International Publishing, 2021.

NUMERICAL SOLUTION OF 3D NON-STATIONARY SCATTERING PROBLEMS WITH SUBLINEAR COMPLEXITY

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

In bk.: Международная конференция «Математические идеи П. Л. Чебышёва и их приложения к современным проблемам естествознания», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского математика, академика П. Л. Чебышёва : Материалы конференции.. Калужский печатный двор, 2021. P. 342-343.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Поздравляем выпускников 2017

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

2 февраля состоялась торжественная церемония вручения дипломов  выпускникам образовательной программы «Компьютерная безопасность» (квалификация выпускников – математик, специалист по защите информации) МИЭМ НИУ ВШЭ, которые по праву считаются уникальными.
Всесторонняя подготовка позволяет выпускникам быть востребованными в подразделениях, занимающихся вопросами безопасности информационных систем и данных, и организациях, деятельность которых невозможна без информационной защиты данных.

12 дипломов вручил академический руководитель образовательной программы, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Борисович Лось.

От всей души поздравляем вас, дорогие выпускники, с успешным окончанием обучения в Университете! Желаем вам успеха в работе и в жизни! Помните, что двери МИЭМ всегда открыты для вас!