Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Поздравляем выпускников 2017

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

2 февраля состоялась торжественная церемония вручения дипломов  выпускникам образовательной программы «Компьютерная безопасность» (квалификация выпускников – математик, специалист по защите информации) МИЭМ НИУ ВШЭ, которые по праву считаются уникальными.
Всесторонняя подготовка позволяет выпускникам быть востребованными в подразделениях, занимающихся вопросами безопасности информационных систем и данных, и организациях, деятельность которых невозможна без информационной защиты данных.

12 дипломов вручил академический руководитель образовательной программы, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Борисович Лось.

От всей души поздравляем вас, дорогие выпускники, с успешным окончанием обучения в Университете! Желаем вам успеха в работе и в жизни! Помните, что двери МИЭМ всегда открыты для вас!