Международная научная конференция «Системы формирования и обработки сигналов в области бортовой связи 2018»

Научно-учебная группа МИЭМ НИУ ВШЭ «Электродинамика замедляющих систем» под руководством профессора департамента электронной инженерии Елизарова А.А. приняла активное участие в работе  Международной научной конференции «2018 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications» («2018 Системы формирования и обработки сигналов в области бортовой связи»), проходившей 14-15 марта 2018 года в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ).

Кроме МТУСИ организаторами конференции выступили Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE), Издательский дом «Медиа Паблишер».

Конференция включала пленарное заседание и последующую работу 4 научных секций.

На секции «Antennas and Radiowaves Propagation» («Антенны и распространение радиоволн») участниками НУГ «Электродинамика замедляющих систем» было сделано 2 доклада:

Малинова О.Е., Сидорова Т.В., Назаров И.В., Елизаров А.А., Каравашкина В.Н.
WAVEGUIDE TERMINATION WITH A MAGNETIC WALL ON THE MUSHROOM-SHAPED METAMATERIAL MODELING (МОДЕЛИРОВАНИЕ ВОЛНОВОДНОЙ НАГРУЗКИ С МАГНИТНОЙ СТЕНКОЙ НА ГРИБОВИДНОМ МЕТАМАТЕРИАЛЕ);

Кравченко Н.П., Касаткин А.Д., Пресняков С.А., Стромов Ю.В., Мухин С.В.
PROGRAM COMPLEX FOR DESIGNING CM- AND MM-RANGE TWT WITH RESONATOR SLOW-WAVE STRUCTURES (ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЛБВ СМ- И ММ-ДИАПАЗОНОВ С РЕЗОНАТОРНЫМИ ЗАМЕДЛЯЮЩИМИ СТРУКТУРАМИ).

Профессор Елизаров А.А. также принял участие в работе секции «Radiofrequency Application» («Радиочастотное применение») в качестве председателя.

Все авторы докладов получили именные сертификаты. Доклады конференции будут опубликованы в цифровой библиотеке IEEE Xplore (Scopus).

Прошедший в МТУСИ научный форум способствовал установлению интересных и полезных контактов, обмену новыми научно-техническими идеями и профессиональному росту научных и инженерно-технических кадров.