Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Ушел из жизни Дмитрий Быков

Бывшему ректору МИЭМ было 77 лет

Предзащита кандидатской диссертации И. М. Долуденко (рук. Г. Г. Бондаренко) 07.06 в 17:00

7 июня 2022 г. (во вторник) в 17:00 на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Долуденко Ильи Михайловича на тему: «Исследование формирования, структуры и физических свойств сложного состава».

Роботизация поисково-спасательных операций при землетрясениях, наводнениях и оползнях: Моделирование в среде Gazebo

День Победы в Вышке

Студенты почтили память погибших и поздравили ветеранов

Предварительная защита докторской диссертации Иванова Федора Ильича

19 мая 2022 г. (в четверг) в 15:00  на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) докторской диссертации Иванова Федора Ильича на тему: «Помехоустойчивое кодирование в задачах достоверной и защищенной передачи данных» по прикладной математике.

Суперфинал НТО: первые международные технологические игры в России пройдут в 2022 году

На днях были подведены итоги Национальной технологической олимпиады (НТО) 2021/22 учебного года. Проектный офис олимпиады действует на базе НИУ ВШЭ. Проректор НИУ ВШЭ, ответственный секретарь оргкомитета олимпиады, лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов рассказал о новом проекте под эгидой НТО — Международном суперфинале НТО Makers Art Reengineering Science (MARS).

Представляем победителей конференции имени Е. В. Арменского: информационно-коммуникационные технологии, информационная безопасность

Программный эмулятор устройств Интернета вещей, прогнозирование ошибок при прогнозировании погоды, исследование шифров: победители конференции имени Е.В. Арменского рассказали нам о своих исследованиях

Представляем победителей конференции имени Е. В. Арменского: электроника, математика и компьютерное моделирование

Мониторинг технического состояния мостов, изучение точечных вихрей на плоскости, разработка электропроводящих чернил: победители конференции имени Е. В. Арменского рассказали нам о своих исследованиях

Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Завершился заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованного НИУ ВШЭ. Свои работы представили около 1 тысячи учеников 8–11-х классов из 7 стран и 69 регионов России. Имена победителей и призеров были объявлены на торжественной церемонии закрытия конкурса в Центре культур НИУ ВШЭ, специальные призы им вручили представители компаний-партнеров.

Лучший доклад в области авиационной электроэнергетики

Студенты МИЭМ Айвар Уркунов и Наталия Евсеева успешно выступили с докладом на XIX ежегодной научно-технической конференции «Научные чтения по авиации, посвящённые памяти Н.Е. Жуковского». Рассказываем об исследовании ребят.