Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского

Открыта регистрация на Ежегодную межвузовскую научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ
приглашает студентов, аспирантов, молодых специалистов и школьников принять участие в
Ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

Секция 1. Математика и компьютерное моделирование.
Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии.
                  а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.
                  b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.
Секция 3. Электроника.
                  а) Электроника и приборостроение.

b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.
Cекция 4. Информационная безопасность.
Секция 5. Проекты школьников по физико-математическим и техническим направлениям.

С 2016 года на конференции работает секция для школьников, в рамках которой старшеклассники могут представить свои работы и проекты по физико-математическим и техническим направлениям, получить мнение экспертов и преподавателей НИУ ВШЭ и приобрести ценный опыт участия в научных конференциях.

В рамках основных направлений конференций будет проходить конкурсный отбор молодежных инновационных проектов для участия в программе  «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Программа «УМНИК» организована и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

По итогам конференции будут изданы материалы Межвузовской научно-технической конференции  и размещены на ресурсах Научной электронной библиотеки «eLIBRARY.RU» и включены в Российский индекс научного цитирования.

Победители Межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В.Арменского в номинации «За лучшую научную работу» награждаются дипломами.

Конференция проводится при поддержке журнала «Системный администратор», научного журнала «Информационно-управляющие системы » и издательства "Открытые системы".

Для участия в работе конференции необходимо пройти регистрацию и направить материалы через online-форму. Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с требованиями к оформлению материалов конференции.

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, Вы можете обращаться к Титковой Надежде Сергеевне и Зотовой Анастасии.