22 января 2016 года юбилей у Александра Владимировича Белова, руководителя Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Выпускник МИЭМ, А.В.Белов связал с Университетом и свою профессиональную судьбу. Почти 40 лет Александр Владимирович успешно трудится в МИЭМ, а его преподавательский и научно-педагогический стаж составляет более 35 лет.

Выпускник МИЭМ, А.В.Белов связал с Университетом и свою профессиональную судьбу. Почти 40 лет Александр Владимирович успешно трудится в МИЭМ, а его преподавательский и научно-педагогический стаж составляет более 35 лет. За это время под его руководством обучилось не одно поколение студентов и аспирантов, многие из которых являются сегодня ведущими специалистами и топ-менеджерами в области решения прикладных математических задач и информационных технологий в стране. Неоднократно отмечен студентами МИЭМ НИУ ВШЭ как лучший преподаватель.

Александр Владимирович Белов имеет большое количество научных публикаций. А его выступления на различных международных и российских конференциях и симпозиумах всегда привлекают внимание профессионального сообщества и стимулируют неподдельный интерес.

Большой востребованностью пользуется и консультационная деятельность Белова А.В. в российских и транснациональных компаниях, где он неизменно лидирует проекты в области корпоративных информационных систем управления (КИС).

Заслуженным уважением Белов А.В. пользуется и в коллективе коллег.

Коллектив МИЭМ НИУ ВШЭ от души поздравляет юбиляра!

Мы желаем Вам, Александр Владимирович, здоровья и успехов в деле, которому Вы верны всю жизнь!