О деятельности Студенческого Научно-Технического общества МИЭМ НИУ ВШЭ

В сентябре 2015 года в МИЭМ НИУ ВШЭ было создано Студенческое Научно-Техническое общество. Его целью является развитие научной жизни университета и создание прямых связей между студентами и активным научным сообществом.

Идея общества была представлена на конкурсе студенческих проектов в летней школе самоуправления в лагере «Руза», заняла первое место, и впоследствии оказалась развита в рабочую организацию, получившую поддержку администрации и лично научного руководителя, директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонова Александра Николаевича.

С момента первого собрания инициативной группы, участники СНТО начали активно взаимодействовать в научной и общественной жизни МИЭМа.  Работали над организацией нескольких Научно-Учебных Групп, участвовали в международном форуме «Открытые Инновации», где вместе с профессором Увайсовым Сайгидом Увайсовичем заслушали на пленарном заседании выступление Председателя Правительства Медведева Дмитрия Анатольевича и многих других политических и научных деятелей.  Знаменательными событиями стали всероссийский фестиваль науки «Наука 0+» и конференция «International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond 2015».

На сегодняшний день общество занимается повышением профессиональных навыков его членов, участвующих в программах повышения квалификации и получающих сертификаты. Работает над развитием базы данных по конференциям и научным грантам. В настоящее время принимаем участие в подготовке ежегодной студенческой научно-технической конференции им. Е.В.Арменского. Готовится к проведению научного семинара и привлекает новых участников к этой трудной, но невероятно интересной деятельности.  Мы дружим и активно сотрудничаем с волонтерской организацией и студенческим советом МИЭМ НИУ ВШЭ, регулярно участвуем в проведении Дней Открытых Дверей МИЭМ НИУ ВШЭ и просто хорошо проводим время в дружном коллективе.

Председатель СНТО МИЭМ НИУ ВШЭ                           Д.Звездов