В НИУ ВШЭ прошли семинары для школьников по разбору задач предпрофессионального экзамена

В преддверии Нового года в НИУ ВШЭ для школьников 10-11 классов, обучающихся в инженерных классах, состоялись семинары, посвященные разбору задач практической части предпрофессионального экзамена, который пройдет в марте-апреле 2018г. на базе МИЭМ НИУ ВШЭ.

В 2018 году, согласно «Положению о предпрофессиональном экзамене в инженерных классах», школьники 11-х классов, обучающиеся в инженерном классе, сдают предпрофессиональный экзамен в обязательном порядке. В связи с этим уже при регистрации школьников был заметен очевидный повышенный интерес к семинарам.

На занятиях учащиеся познакомились с задачами, входящими в программу экзамена, вместе с преподавателями МИЭМ НИУ ВШЭ разобрали методы их решений, познакомились со специалистами, которые весной будут принимать практическую часть экзамена.

В ближайших планах в начале 2018 года - проведение практикумов по решению подобных задач предпрофессионального экзамена, о чем мы обязательно дополнительно сообщим вам.

Следите за нашей информацией.