Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Physics of the Human Temporality: Complex Present

Lubashevsky I., Plavinska N.

Springer International Publishing, 2021.

NUMERICAL SOLUTION OF 3D NON-STATIONARY SCATTERING PROBLEMS WITH SUBLINEAR COMPLEXITY

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

In bk.: Международная конференция «Математические идеи П. Л. Чебышёва и их приложения к современным проблемам естествознания», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского математика, академика П. Л. Чебышёва : Материалы конференции.. Калужский печатный двор, 2021. P. 342-343.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Тема «Магистерская программа «Математические методы моделирования и компьютерные технологии»» – Новости

Магистратура в связке с международной лабораторией по суперкомпьютерному моделированию

Обучение на программе "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" будет происходить во взаимодействии с исследовательской работой в международной научной лаборатории.

Международная конференция по сложным сетям

В апреле 2016 года состоится интересная конференция по теории и приложениям сложных сетей.

Лекции ведущих ученых на Зимней школе для поступающих в магистратуру

На Зимней школе, которая проходила с 4 по 8 февраля в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново", магистерская программа "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" была представлена двумя лекциями.

Премия молодым ученым в области науки и инноваций присуждена за решение фундаментальных проблем математического и компьютерного моделирования

Премия президента РФ молодым ученым в области науки и инноваций за 2015 год присуждена Владимиру Владимировичу Стегайлову за цикл работ по математическому и суперкомпьютерному моделированию, в которых решены актуальные проблемы  прикладной математики и информатики, связанные с созданием виртуальных моделей материалов и вещества в экстремальных состояниях.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС 2015 года!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года» (www.hse.ru/news/life/168879857.html).