Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Тема «Магистерская программа «Математические методы моделирования и компьютерные технологии»» – Новости

Магистратура в связке с международной лабораторией по суперкомпьютерному моделированию

Обучение на программе "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" будет происходить во взаимодействии с исследовательской работой в международной научной лаборатории.

Международная конференция по сложным сетям

В апреле 2016 года состоится интересная конференция по теории и приложениям сложных сетей.

Лекции ведущих ученых на Зимней школе для поступающих в магистратуру

На Зимней школе, которая проходила с 4 по 8 февраля в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново", магистерская программа "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" была представлена двумя лекциями.

Премия молодым ученым в области науки и инноваций присуждена за решение фундаментальных проблем математического и компьютерного моделирования

Премия президента РФ молодым ученым в области науки и инноваций за 2015 год присуждена Владимиру Владимировичу Стегайлову за цикл работ по математическому и суперкомпьютерному моделированию, в которых решены актуальные проблемы  прикладной математики и информатики, связанные с созданием виртуальных моделей материалов и вещества в экстремальных состояниях.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС 2015 года!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года» (www.hse.ru/news/life/168879857.html).