• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ
Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

Мастер-класс «Forensic в России: бизнес-взгляд»

19 апреля состоялся мастер-класс компании КПМГ, посвященный вопросам компьютерной криминалистики.

Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.

Специализированные курсы лекций по методам Data Science в МИЭМ НИУ ВШЭ

Учебные программы,  реализуемые в рамках  Договора о сотрудничестве.

792

карьерных мероприятия для студентов прошло в 2016 году во всех кампусах Вышки. В них приняла участие 491 компания. 6 апреля в московском кампусе пройдет HSE Career Fair — крупнейшее карьерное событие университета с участием десятков ведущих компаний российского и зарубежного рынка.

Банк «Открытие» объявляет набор на летние программы

Банк «Открытие» объявляет набор на летние программы
Для студентов и выпускников технических специальностей, которые хотят построить карьеру в мире IT и поработать в сильной команде.

Итоги конкурса проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.04.2018 по 31.12.2020»

Конкурс проектов международных лабораторий НИУ ВШЭ проводился с 27 ноября  2017 г. по 15 января 2018 г. На конкурс было подано 19 заявок. 
По итогам проведенной международной экспертизы и по решению Комитета по организации деятельности международных научно-исследовательских проектов с привлечением к руководству ведущих иностранных и российских ученых Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  было предложено поддержать 4 проекта: 
• Лаборатории логики, лингвистики и формальной философии под руководством Барта Гертса (Нидерланды) и Елены Григорьевны Драгалиной-Черной; • Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных Факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ под руководством Эрика Мулина (Франция) и Алексея Александровича Наумова; • Международной лаборатории макроэкономического анализа Факультета экономических наук НИУ ВШЭ под руководством Убера Кемпфа (Франция) и Сергея Эдмундовича Пекарского; • Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики под руководством под руководством Хайке Хенниг-Шмидт (Германия) и Алексея Владимировича Белянина; 
Поздравляем победителей!

Лучшие дисциплины

На сайте появился новый раздел, в котором публикуются списки лучших учебных курсов по версии студентов.

ВШЭ представила «дорожную карту» развития международному Совету Проекта 5-100

17 марта прошло очередное заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов в рамках Проекта 5-100. Представители НИУ ВШЭ рассказали членам Совета, в состав которого входят международные эксперты, об успехах университета по итогам первой половины Проекта и своих ближайших планах в Проекте.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ сразятся в «Научных боях»

18 марта пройдут «Научные бои НИУ ВШЭ» — первое мероприятие совместного проекта Вышки и Политеха. Пять студентов будут соревноваться в умении интересно рассказывать о своих исследованиях: от водородных связей в модельных биомембранах до визуального фрейминга террористов. Никаких скучных презентаций — только оригинальный реквизит, 10 минут на выступление и один победитель. Для зрителей вход свободный.