Electric double layer theory for room temperature ionic liquids on charged electrodes: milestones and prospects

Budkov Y., Kolesnikov A.

Current Opinion in Electrochemistry. 2022. Vol. 33.

Performance analysis of CUDA, OpenACC and OpenMP programming models on TESLA V100 GPU

Khalilov M., Timofeev A.

In bk.: International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP 2020) 12-16 October 2020, Moscow, Russia. Vol. 1740. IOP Publishing, 2021.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Открытая встреча с директором МИЭМ НИУ ВШЭ

21 января научный руководитель и исполняющий обязанности директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Евгений Крук выступил с новым почином: пригласил всех студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также всех желающих на открытую встречу.

ВШЭ выросла на 10 позиций в рейтинге THE Emerging Economies Rankings

Высшая школа экономики заняла 22 место в рейтинге THE Emerging Economies Rankings, улучшив свой прошлогодний результат. Всего в рейтинге представлено 35 российских университетов, из них 18 вузов Проекта 5-100.

Поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса НИРС

В конце 2018 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИРС). Cтуденты МИЭМ НИУ ВШЭ стали победителями, призерами и лауреатами конкурса сразу в пяти номинациях по трем направлениям

Исследовательские проекты МИЭМ получат поддержку «Научного фонда НИУ ВШЭ»

В рамках программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» определены коллективные и индивидуальные исследовательские проекты, которые получат поддержку в 2019-2020 гг. Среди них есть несколько проектов преподавателей Департамента прикладной математики.

Стартовала опытная эксплуатация Единого личного кабинета НИУ ВШЭ

На первом этапе Единый личный кабинет открылся для всех работников НИУ ВШЭ в части общедоступных административных сервисов Вышки-bpm, новых сервисов управления паролями и безопасностью, а также работнику в личном кабинете доступны его личные сведения из кадровой системы университета и из системы управления простой электронной подписью.

Студенты старших курсов кафедры «Компьютерная безопасность» заняли 5-е место на Кубке CTF 2018 в Сколково

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Инновационном центре «Сколково» прошел второй по счету Кубок CTF России. В течение 2 дней на площадке сражались 23 лучшие российские CTF команды - победители крупнейших CTF соревнований, проходивших в 2018 году. От лица МИЭМ НИУ ВШЭ выступала команда Lunary

Умер Михаил Владимирович Карасев

Ушел из жизни ординарный профессор НИУ ВШЭ, выдающийся ученый-математик и очень хороший человек, Михаил Владимирович Карасев. Его отличали ясность ума, преданность своему делу, внимание и теплое отношение к друзьям и коллегам. До последних дней жизни он не прекращал работы по всем направлениям своей деятельности — научной и преподавательской, несмотря на тяжелую болезнь.

Наши студенты на международных конференциях предлагают решения проблем и собственные разработки по практической информационной безопасности

Студенты 4ого курса программы специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Скуратов и Сергей Мигалин приняли участие в ряде международных конференций по практической информационной безопасности.

Завершение автоматизации процессов оценки публикационной активности

Управление развития ИТ и Научный блок автоматизировали  завершающий этап оценки публикационной активности (ОПА).

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.