• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Специализированные курсы лекций по методам Data Science в МИЭМ НИУ ВШЭ

Учебные программы,  реализуемые в рамках  Договора о сотрудничестве.

МИЭМ НИУ ВШЭ с участием лекторов компании StatSoft Russia проводят специализированные курсы лекций по методам  Data Science, синтезирующие методологию, современный подход и стратегии применения методов Data Mining для решения актуальных задач в различных областях: бизнесе, маркетинге, финансах, телекоммуникациях, медицине, геологии и др.

Программа повышения квалификации
«Введение в современный анализ данных
в программе STATISTICA»
16 акад. часов (4 ак. час. в день)
29, 31 мая, 5, 7 июня.
Начало занятий в 16.40
Программа повышения квалификации
«Углубленный курс статистического анализа данных
с использованием программного пакета STATISTICA»
36 акад. часов (4 ак. час. в день)
13, 14, 16, 19, 21, 23, 26,28, 30 июня.
Н
ачало занятий в 15.10

Программы основаны на опыте решения реальных задач бизнеса и дают уникальные навыки работы с данными от постановки задачи до интерпретации результатов, что позволяет специалистам реализовать себя в различных областях. По завершению курса слушатели получат сертификаты ВШЭ и Академии Анализа Данных StatSoft, которые станут отличным дополнением к портфолио.

Слушатели совместных образовательных программ по анализу и прогнозированию данных, реализованных на базе МИЭМ ВШЭ в формате общеуниверситетского факультатива с участием специалистов StatSoft Russia, высоко оценили уровень учебных курсов, а также отметили важность подкрепления теоретической базы циклом практических занятий с использованием современных инструментов серии Statistica.



   «Statistica теперь не кажется монстром, к которому и подойти страшно… Ресурс на сайте Statistica http://statsoft.ru/solutions/tasks/forecast/ мне очень и очень помог... Хотелось бы поблагодарить организаторов факультатива и преподавателей, которые проводили теоретические и   практические занятия. Спасибо!», – отметил в своем отзыве А.А. Бойко.


   «Главное, что мне дал факультатив – это возможность не только изучить теоретический материал по этой теме, но и попробовать свои силы в прогнозировании на реальных данных. «Теория и практика временных рядов» действительно представляла собой преподавание теории и практики в таком объеме, чтобы научить слушателей различным классическим методам анализа данных (регрессионный анализ, временные ряды, классификация объектов и т.д.) и тому, как применять их на практике», – прокомментировал слушатель А.Э. Алексьян.

 

Для студентов теперь доступна специальная версия Statistica Basic для образовательных целей.

Statistica Expert Data Science – незаменимый инструмент для предиктивной аналитики. Эффективное и удобное в использовании решение со встроенной экспертизой data scientists содержит инструменты для всего процесса Data Mining – от построения запросов к БД до создания итоговых отчетов, а также обеспечивает создание гибких правил в проектах обработки данных.

 

***StatSoft Russia рекомендует:


Информацию о цикле курсов по методам Data Science можно получить у менеджера курсов повышения квалификации, предлагаемых Департаментом прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ  Валентины Калиниковой.