9 октября – 12 октября
Заявки — до 1 июня
Algebraic Theory of Locally Nilpotent Derivations

Freudenburg G.

Vol. 136: Encyclopaedia of Mathematical Sciences. Bk. VII: Subseries: Invariant Theory and Algebraic Transformation Groups. Springer, 2017.

Optimal control of a spherical inverted pendulum

L. Manita, Ronzhina M.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2017. Vol. 38. No. 5. P. 954-957.

Дискретные группы, порождённые комплексными отражениями

В. Л. Попов

В кн.: VI конференция по алгебраической геометрии и комплексному анализу для молодых математиков России. М.: Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017. С. 9-10.

Quench-controlled frictionless motion of an impurity in a quantum medium

Gamayun O., Lychkovskiy O., Burovski E. et al.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2017

Тема «Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова» – Новости

Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новая стипендиальная программа InfoWatch предназначена для лучших студентов второго и третьего курсов, обучающихся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ в области ИТ. Чтобы войти в число претендентов на получение стипендии, им необходимо будет иметь оценки не ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года.

«Заставить себя чем-то заняться – не проблема для меня»

Ранее мы уже сообщали, что в Екатеринбурге проходили ХI Открытые Всероссийские межвузовские соревнования по компьютерной безопасности «RuCTF 2017», где команда Shadow Servants, в составе которой были двое участников из МИЭМ НИУ ВШЭ, заняла второе место. Мы расспросили нашу студентку 1 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» и участницу команды Яну Козлюк о том, как это было.

День открытых дверей магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ

27 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ гостеприимно открыл свои двери всем желающим познакомиться с магистратурой. Участники смогли узнать необходимую информацию о правилах приема, особенностях поступления и вступительных испытаний по конкретным образовательным программам, пообщаться с руководством института и академическими руководителями.

В МИЭМ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и специалитета

23 апреля состоялся день открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ для абитуриентов бакалавриата и специалитета. В этот раз было зафиксировано рекордное количество участников – более 800 человек.

Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.

Участие МИЭМ НИУ ВШЭ в Облачной Академической инициативе IBM Importance: High

Компания IBM в рамках перехода своей Академической программы на новый «облачный формат» представляет ППС и студентам всех форм обучения МИЭМ НИУ ВШЭ доступ к информационным ресурсам для использования в учебной и исследовательской деятельности.

Опыт организации проектного обучения

Журнал «Образовательные технологии и общество», №1, 2017 г. опубликовал статью ученых МИЭМ НИУ ВШЭ Белова А.В., Манита Л.А., Прогоновой Е.В. «Опыт организации проектного обучения на образовательной программе «Прикладная математика»

Поздравляем с Днем российской науки!

Сегодня профессиональный праздник всех ученых – День российской науки. Поздравляем всех ученых МИЭМ НИУ ВШЭ, среди которых академики, члены-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, ординарные профессора НИУ ВШЭ, лауреаты государственных, правительственных, профессиональных наград, обладатели почетных званий.

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 2

Вторая часть рассказа о конкурсе научно-исследовательских работ студентов от лауреатов и победителей. Теперь, речь пойдет уже больше о самих победивших проектах

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 1

С 2012 года в Высшей школе экономики проходит конкурс научно-исследовательских работ студентов, название которого чаще всего встречается в виде аббревиатуры «НИРС». Участники, ставшие призерами и лауреатами в прошедшем 2016 году рассказали о конкурсе и дали несколько советов тем, кто только собирается принять участие