• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Старший преподаватель Е.В. Кондрашова сделала доклад на конференции ICCPMA 2017

24-25 ноября в Цюрихе, Швейцария, состоялась 2-я Международная конференция по вычислительной физике, математике и приложениям - 2017 (The 2nd International Conference for Computational Physics, Mathematics and Applications).

В корпоративных рассылках станет меньше ненужных обсуждений

Корпоративные рассылки — эффективный инструмент информирования сотрудников ВШЭ о мероприятиях, проходящих в университете. Но иногда изначально полезные рассылки могут превращаться почти что в спам. Дирекция информационных технологий нашла решение этой проблемы.

Новый подход к анализу алгоритмов

22 ноября 2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды» прошел научный семинар на тему «Высокопроизводительные вычислительные системы и структура алгоритмов».

Поздравление Высшей школе экономики от Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло первое соревнование по компьютерной безопасности MIEM START CTF

Соревнование прошло при поддержке Лаборатории Касперского и Центра поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады

Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады
До 15 января продлится регистрация на первую в России международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру. Олимпиада состоит из двух заочных этапов — конкурса портфолио и выполнения заданий, первый этап пройдет с 1 декабря по 16 февраля.

Из-за Ночи рождения учеба отменяется (частично)

С вечера 27 ноября до самого утра 28-го ноября университет будет праздновать свою антиюбилейную Ночь рождения. Чтобы студенты и преподаватели как следует подготовились к мероприятию накануне и не шли на лекции как зомби на следующий день, эти дни частично объявлены выходными.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год
15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Будущие выпускники школ, будущие абитуриенты!

12 ноября 2017 года МИЭМ НИУ ВШЭ проводил День открытых дверей. Приглашались будущие выпускники школ, лицеев, гимназий, колледжей - все, кого интересуют математика, физика, электроника, информационные технологии, компьютерная  безопасность, современные инженерные специальности.