Towards atomistic modelling of solid Pb-O formation and dissolution in liquid lead coolant: Interatomic potential development

Khnkoian G. V., Nikolaev V. S., Stegailov V.

Journal of Nuclear Materials. 2024. Vol. 594.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Вышка открывает "Университетские субботы"

Провести выходные с семьей так, чтобы интересно было и детям, и взрослым, можно на «Университетских субботах» Высшей школы экономики. Это интерактивные занятия, где родители смогут получать знания вместе со своими детьми.

Кафедра компьютерной безопасности представляет магистерскую программу «Защита информации в компьютерных системах и сетях»

В октябре текущего года Ученым советом НИУ ВШЭ утверждена новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» по направлению 01.04.04 «Прикладная математика», разработанная сотрудниками Кафедры компьютерной безопасности Департамента прикладной математики

Доклад сотрудника кафедры П. А. Лебедева на конференции International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond

Поздравляем сотрудников кафедры, признанных лучшими преподавателями, и получателей академических надбавок

По итогам конкурса "Лучший преподаватель" и кампании по академическим надбавкам 2015 года ряд сотрудников Кафедры компьютерной безопасности получили высокие оценки результатов своей работы.