• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

МИЭМ устанавливает партнерские отношения с Delta Solutions

МИЭМ устанавливает партнерские отношения с Delta Solutions
Настоящее и будущее Департамента прикладной математики невозможно без сотрудничества с компаниями ИТ-отрасли — работодателями для наших настоящих и будущих выпускников.

«Основной тренд в образовании — это цифровая революция»

«Основной тренд в образовании — это цифровая революция»
В рамках Гайдаровского форума, организованного РАНХиГС, состоялся открытый диалог, участники которого обсудили главные тренды образования. О том, каким будет российское образование через 5-7 лет, как искусственный интеллект изменит школу и какие реформы необходимы уже сейчас, рассказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Юбилеи наших коллег

Юбилеи сотрудников Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Как изменятся зарплаты преподавателей в московской Вышке

С 1 сентября 2018 года в московском кампусе ВШЭ оплата труда штатных сотрудников профессорско-преподавательского состава станет еще более конкурентоспособной.

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру
Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Современный ученый должен владеть иностранным языком и публиковаться в международных журналах

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
8 декабря в Москве состоялся IIIВсероссийский форум «Национальная система квалификаций России», в котором принял участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Он предложил пока не распространять систему квалификаций на всех работников бюджетной сферы и усилить требования к квалификации исследователей.

149-й выпуск «Окон роста»: Что год грядущий нам готовит?

149-й выпуск «Окон роста» посвящён новому регламенту оценки публикационной активности и новшествам в кампании по назначению академических надбавок. Представлена также инфосхема «Правила учёта публикаций в 2018 году».

Кто владеет информацией — тот владеет миром (Н.Ротшильд)

Не знаете ли, куда подевались 1300 стационарных телефонных номеров Вышки и почему их никто не указал в своих контактах? Будем искать все вместе!

СОП. Модуль 2

Вторая в этом учебном году волна проекта "Студенческая оценка преподавания" продлится до 20 декабря.

Встреча студентов с представителями научной роты

27 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата с представителями научной роты, организованной в составе Министерства обороны РФ и расположенной на территории Московской области.