Fractal Folding and Medium Viscoelasticity Contribute Jointly to Chromosome Dynamics

Tamm M., Polovnikov K., Cosentino Lagomarsino M. et al.

Physical Review Letters. 2018. Vol. 120. No. 088101. P. 1-6.

Complex education program "Project Seminar" to meet today and tomorrow needs of fast developing optical-electronic industry

Belov A. V., Soloveva T. I., Vnukov A.

In bk.: 2017 40th International Spring Seminar on Electronics Technology (ISSE 2017). IEEE Computer Society , 2017. P. 641-647.

On arithmetic of plane trees

Kochetkov Y.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1711.03393.

О кафедре

Кафедра компьютерной безопасности Московского государственного института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ведет свою историю от Лаборатории дискретной математики, созданной в МИЭМ в 1973 году для разработки проблем защиты информации.

В 1997 году было принято решение о подготовке в МИЭМ специалистов в области защиты информации, для исполнения которого на базе Лаборатории был создан учебно-научный центр «Проблемы защиты информации». В 1998 году образована кафедра информационной безопасности и набрана первая группа студентов.

Кафедра ведет подготовку студентов по специальности 090102 (090301) «Компьютерная безопасность» (квалификация выпускников – математик). При подготовке специалистов уделяется особое внимание специальным дисциплинам, таким как криптография, программно-аппаратные средства защиты информации, методы анализа программных реализаций алгоритмов защиты и многие другие.

C 2005 года осуществляется целевая контрактная подготовка специалистов для органов исполнительной власти.

Презентация кафедры
(PPS, 8.52 Мб)