9 октября – 12 октября
Заявки — до 1 июня
Optimal control of a spherical inverted pendulum

L. Manita, Ronzhina M.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2017. Vol. 38. No. 5. P. 954-957.

Условие стабильности для систем обслуживания со случайным числом приборов, необходимых для обслуживания одного требования

Гришунина С. А.

В кн.: Материалы Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2017». МГУ, МАКС Пресс, 2017.

Quench-controlled frictionless motion of an impurity in a quantum medium

Gamayun O., Lychkovskiy O., Burovski E. et al.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2017

О кафедре

Кафедра компьютерной безопасности Московского государственного института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ведет свою историю от Лаборатории дискретной математики, созданной в МИЭМ в 1973 году для разработки проблем защиты информации.

В 1997 году было принято решение о подготовке в МИЭМ специалистов в области защиты информации, для исполнения которого на базе Лаборатории был создан учебно-научный центр «Проблемы защиты информации». В 1998 году образована кафедра информационной безопасности и набрана первая группа студентов.

Кафедра ведет подготовку студентов по специальности 090102 (090301) «Компьютерная безопасность» (квалификация выпускников – математик). При подготовке специалистов уделяется особое внимание специальным дисциплинам, таким как криптография, программно-аппаратные средства защиты информации, методы анализа программных реализаций алгоритмов защиты и многие другие.

C 2005 года осуществляется целевая контрактная подготовка специалистов для органов исполнительной власти.

Презентация кафедры
(PPS, 8.52 Мб)