Control of Discrete-Time Descriptor Systems An Anisotropy-Based Approach

Andrianova O., Belov A. A., Kurdyukov A.

Vol. 157. Springer International Publishing AG, 2018.

Singular solutions for vibration control problems

Manita L., Ronzhina M.

Journal of Physics: Conference Series. 2018. Vol. 955. No. 1. P. 1-6.

On optimal solutions in a problem with two-dimensional bounded control

L.A. Manita, Ronzhina M.

In bk.: Системный анализ: моделирование и управление. Материалы Международной конференции, посвященной памяти академика А.В. Кряжимского.. Max press, 2018. P. 90-93.

Sets with distinct sums of pairs, long arithmetic progressions, and continuous mappings

V. Lebedev.

arxiv.org. math. Cornell University, 2018. No. arXiv:1805.02254v1.

О кафедре

Кафедра компьютерной безопасности Московского государственного института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ведет свою историю от Лаборатории дискретной математики, созданной в МИЭМ в 1973 году для разработки проблем защиты информации.

В 1997 году было принято решение о подготовке в МИЭМ специалистов в области защиты информации, для исполнения которого на базе Лаборатории был создан учебно-научный центр «Проблемы защиты информации». В 1998 году образована кафедра информационной безопасности и набрана первая группа студентов.

Кафедра ведет подготовку студентов по специальности 090102 (090301) «Компьютерная безопасность» (квалификация выпускников – математик). При подготовке специалистов уделяется особое внимание специальным дисциплинам, таким как криптография, программно-аппаратные средства защиты информации, методы анализа программных реализаций алгоритмов защиты и многие другие.

C 2005 года осуществляется целевая контрактная подготовка специалистов для органов исполнительной власти.

Презентация кафедры
(PPS, 8.52 Мб)