Анализ графов взаимодействующих объектов

Чеповский А. А.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2022.

Equilibrium Configurations of Super-Thin Current Sheets in Space Plasma: Characteristic Scaling of Multilayer Structures

Zelenyi L. M., Malova H. V., Grigorenko E. et al.

JOURNAL OF GEOPHYSICAL RESEARCH-SPACE PHYSICS. 2022. Vol. 127. No. 11. P. 1-17.

Formulation of Agile Business Rules for Purchasing Control System Components Process Improvement

Maron A., Maron M.

In bk.: Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers. Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022. P. 41-49.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

О кафедре

Кафедра компьютерной безопасности Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ведет свою историю от Лаборатории дискретной математики, созданной в МИЭМ в 1973 году для разработки проблем защиты информации.

В 1997 году было принято решение о подготовке в МИЭМ специалистов в области защиты информации, для исполнения которого на базе Лаборатории дискретной математики был создан учебно-научный центр «Проблемы защиты информации». В 1998 году была образована Кафедра информационной безопасности и набрана первая группа студентов.

С 2012 года кафедра носит название «Кафедра компьютерной безопасности».

Кафедра ведет подготовку студентов по специальности 10.05.01 «Компьютерная безопасность», специализация – Математические методы защиты информации, квалификация выпускников – специалист по защите информации.

При подготовке специалистов уделяется особое внимание специальным дисциплинам, таким как «Криптографические методы защиты информации», «Основы построения защищенных компьютерных систем», «Системы обнаружения компьютерных атак»  и многим другим.

C 2005 года осуществляется целевая контрактная подготовка специалистов для органов исполнительной власти.

Презентация кафедры КБ.pptx