• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Умер Александр Николаевич Тихонов

Наш университет постигла большая утрата. На семидесятом году ушел из жизни научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ, профессор, академик Российской академии образования, доктор технических наук, Заслуженный работник высшего образования Российской Федерации Александр Николаевич Тихонов.

Почему университетам интересны рейтинги

Одной из заметных тем обсуждения на заседании Международного экспертного совета НИУ ВШЭ стали университетские рейтинги, которые оказывают все большее влияние на стратегию развития вузов и на государственную политику в сфере высшего образования.

Ушла из жизни Наталия Константиновна Ерастова

Прощание с Н.К. Ерастовой состоится 9 декабря 2016 г.

Вышка превращается из социально-экономического в многопрофильный университет

7 декабря на заседании Международного экспертного совета НИУ ВШЭ ректор Ярослав Кузьминов рассказал об изменениях, происходящих в Вышке, и о том, как в рамках проекта «5-100» вуз стремится к достижению международной конкурентоспособности.

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ можно будет на 39 бакалаврских и более чем 100 магистерских программ.

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

Ингрид ван де Штадт
НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.

На Вышка Family можно проголосовать за лучшего выпускника

До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, которая ежегодно вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.

Начинается запись на общеуниверситетские факультативы, стартующие во втором полугодии

С 1 декабря по 20 декабря будет открыта запись на общеуниверситетские факультативы ВШЭ, стартующие во втором полугодии 2016/2017 учебного года. Занятия, как обычно, будут бесплатными, записаться на них могут не только студенты ВШЭ, но и все желающие.

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ RedWAGH! — в числе победителей отборочного этапа

Студенческие соревнования по информационной безопасности формата Capure the flag.

Алексей Борисович Лось награжден грамотой ФСТЭК России

Алексей Борисович Лось награжден грамотой ФСТЭК России
Отмечен высокий профессионализм и личный вклад академического руководителя образовательной программы "Компьютерная безопасность" в организацию и подготовку специалистов в области обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.